Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Новости


Аватара пользователя
beholder
Администратор

ВАЖНО: Отправка email с форума (активация, уведомления итп) c адресов mail.ru

Сообщение beholder » 20 май 2016, 17:01

Здравствуйте!

Эта новость адресована только тем администраторам, которые использует почту на сервисе MAIL.RU

Сообщаем вам, что в связи с нововведениями 18.05.2016 на сервисе @MAIL.RU письма от отправителей с адресов этого почтового сервиса могут быть отправлены только через сами сервера MAIL.RU и теперь не могут посылаться с форумов или других интернет-серверов.
https://mailblog.mail.ru/dmarc/

Это значит, что если у вас в настройках почты на форуме указан адрес от сервиса @MAIL.RU (inbox.ru,mail.ru,bk.ru итп), то получателям с 18.05.2016 перестанут с вашего форума приходить любые письма ( в том числе об активации новых пользователей или уведомления).

У таких администраторов, чтобы продолжать посылать письма с форума есть два варианта:

1. Отказаться от использования почтового адреса сервиса @mail.ru в качестве отправителя, указанного в настройках конференции (мы это рекомендуем давно) и использовать другой (например, завести специально для форума почту на GMAIL)
Изображение

2. Настроить SMTP для отправки сообщений с SMTP аутентификацией по имени и паролю (в "настройках почты"), чтобы письма отправлялись через сервера mail.ru (подробнее о параметрах SMTP для mail.ru можно почитать здесь - http://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp )

рекомендуем первый вариант (как самый простой), а почтовый ящик для форума завести, скажем, на gmail
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.