Страница 1 из 5

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 16 мар 2015, 11:11
beholder
Существенное отличие PHPBB 3.1.x и 3.3.x от предыдущей ветки (3.0) - система стилей.
Стили полностью несовместимы со стилями предыдущей ветки, так-же разработчики лишили форумы встроенного редактора шаблонов, предусматривая то, что админы будут загружать новые или предварительно измененные стили в папку стилей.

Меню "Персонализация" -> "Стили" и "Персонализация" -> "Установить стили" позволяют управлять предустановленными сервисом стилями (включать, выключать, активировать итп).

Предустановленные стили адресованы, по большей части, админам, которым не нужно производить изменений в шаблонах и темах (либо они не имеют достаточно опыта) и которым достаточно стандартного оформления.

В предустановленных стилях вы можете только делать незначительные изменения, например, такие как смена логотипа или другие при помощи пункта меню "персонализация"->"Настройки стилей". Этот пункт также доступен только форумам на нашем сервисе и дальнейшем это меню будет дополняться и изменяться.

В предустановленные сервисом стилях невозможно производить никаких изменений шаблонов или тем. Это доступно только в ваших собственных стилях, загруженных в специальную директорию на форуме при помощи меню "Загрузка стилей".

Большое количество разнообразных стилей, отлично подходящих для форумов на нашем сервисе вы можете посмотреть и скачать в этом разделе":[/b]
Стили для вашего форума [3.1.x]

Меню "Загрузка стилей" было разработано специально для нашего сервиса и позволяет загрузить на форум любой стиль для текущей версии в формате ZIP. Предварительно, перед загрузкой, у себя на компьютере вы можете внести необходимые изменения в шаблоны стиля.
В этом-же меню можно удалить загруженные вами ранее стили, а так-же при помощи пункта "Файлы" произвести нужные вам незначительные изменения в любые шаблоны или в CSS файлы тем загруженных стилей.
edit1.JPG
edit2.JPG
edit3.JPG
В случае изменения шаблонов стилей (либо локально на компьютере, либо через меню "Файлы") ни в коем случае нельзя удалять из шаблонов события (EVENT) . Удаление EVENTов приведет к тому, что в этом стилей пропадут какие-то функциональные возможности, либо перестанут работать расширения.
EVENT'ы встречаются повсеместно в шаблонах и выглядят например так:

Код: Выделить всё

<!-- EVENT index_body_markforums_after -->
Все стили в PHPBB основаны на двух типах стилей-прародителей PROSILVER и SUBSILVER2
Кстати, начиная с версии PHPBB3.1.0 команда PHPBB прекратила официальную поддержку SUBSILVER2, а это значит что возможно, многие МОДы и расширения новой версии перестанут работать в стилях, основанных на SUBSILVER2 (или будут работать некорректно)

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 06 май 2015, 20:41
blues
Подскажите как правильно обновить используемый стиль до последней версии, и не придется ли заново делать все изменения которые были произведены в стиле?
При попытке загрузить стиль выдает ошибку EXT_NOT_WRITABLE

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 06 май 2015, 21:54
Merlin
blues писал(а): Подскажите как правильно обновить используемый стиль до последней версии, и не придется ли заново делать все изменения которые были произведены в стиле?
  • Если вы используете предустановленные стили - ни чего делать не нужно.
  • Если вы используете свой стиль - инструкция по обновлению своего стиля, этим способом вы вручную вносите все новые изменения естественно ваши старые изменения сохраняются.
  • Если вы используете свой стиль - скачайте новую версию стиля и установите его, свои собственные правки которые делали ранее на прошлой версии стиля нужно сделать повторно на новой версии.
blues писал(а): При попытке загрузить стиль выдает ошибку EXT_NOT_WRITABLE
Выложите стиль.

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 06 май 2015, 22:14
blues
Я пробовал загрузить стиль взятый отсюда, https://www.phpbb.com/customise/db/style/orange_bbes/ он поновее того что стоит у меня, но не для PHPBB 3.1.4 а для 3.1.3, может в этом причина ошибки?

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 07 май 2015, 08:27
beholder
blues,
Попробуйте снова - должно загружаться.

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 07 май 2015, 21:29
blues
Спасибо! Все загрузилось и обновилось.

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 31 май 2015, 18:52
Kinoperevod
А почему в этой версии аватары справа? И как вернуть обратно слева?

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 31 май 2015, 19:04
blues
Kinoperevod, включите расширение «Profile side switcher» - Минипрофили слева/справа.

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 07 авг 2015, 11:48
Dmitry
Добрый день, в любом стриле без входа на форум виден портал, при заходе пользователя под своим именем на форум страница портала пропадает. Я как администратор вижу страницу портала. Подскажите, как настроить форум, чтобы пользователю была видна страница портала?

Настройка оформления, система стилей, изменение стилей.

Добавлено: 07 авг 2015, 13:15
Merlin
Dmitry писал(а): Добрый день, в любом стриле без входа на форум виден портал, при заходе пользователя под своим именем на форум страница портала пропадает. Я как администратор вижу страницу портала. Подскажите, как настроить форум, чтобы пользователю была видна страница портала?
Тема о портале - viewtopic.php?f=10&t=100
Необходимо настроить права доступа.