Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Боты

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)
Ответить

Автор темы
kbn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:43
Благодарил (а): 9 раз
Пол:
Контактная информация:

Боты

Сообщение kbn » 09 ноя 2016, 16:08

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос: в разделе "Управление поисковыми роботами (ботами)" находится несколько десятков различных ботов, и нужны ли они все для работы форума? Другими словами, не нужно ли их блокировать? Там, наравне с ботами от Гугл, например, есть многие другие, которые, собственно, малоизвестны.
Попутно хочу еще узнать: может ли функция "Кто сейчас на форуме" давать неправильный результат? Дело в том, что мой форум непроиндексирован поисковыми системами. На данный момент на нем зарегистрирован, кроме меня, лишь один человек. Однако, в строке "Больше всего посетителей" указано, что сегодня у меня было 59 посетителей. Хотя я, в принципе, уверен, что на него не могло попасть такое количество людей, по вышеуказанной причине. Я предположил, что это - поисковые боты, но в таковых, в датах их посещений на форуме, за исключением первых трех, стоит "никогда", т.е. данные боты никогда не посещали мой форум. Дата посещения первых трех ботов также не совпадает с той, которая стоит в строке "Больше всего посетителей". Для меня количество посетителей, сейчас, не имеет особого значения, но вышеописанным фактом я был удивлен и озадачен.
Зараннее благодарен за ответы.

Аватара пользователя

blues
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:11
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз
Пол:
Контактная информация:

Боты

Сообщение blues » 09 ноя 2016, 17:50

kbn, Не обращай ты внимания на тех ботов, они сами тебя найдут, было бы что искать... :D

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Боты

Сообщение Merlin » 09 ноя 2016, 20:07

Поставить счетчики яндекс метрики и ЛИ
Будите знать откуда идет трафик.
Вот один из источников, например
Изображение


Автор темы
kbn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:43
Благодарил (а): 9 раз
Пол:
Контактная информация:

Боты

Сообщение kbn » 09 ноя 2016, 20:40

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя

Pussy
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:59
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Контактная информация:

Боты

Сообщение Pussy » 12 мар 2017, 19:20

А есть где нибудь список вредоносных ботов, которых надо блокировать?
И как узнать норм бот или нет?
Вот что-то новое XoviBot/2.0 у меня появился.

Ответить