Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Восстановление форума

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)

Автор темы
Clives
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:58
Пол:

Восстановление форума

Сообщение Clives » 11 июл 2016, 15:04

Здравствуйте! Если создал не в том разделе тему, то извиняюсь.

В 2010-2013 существовал форум под доменным адресом http://nade.rx22.ru/ , который относился к сайту "Чат Паруса Надежды", было немало упоминаний об этом на самом форуме в виде ссылки http://sails-of-hope.ru/ и прочих новостей.

По неволе обстоятельств форум в 2013 году был снесен и все данные с него удалены. Сейчас хочу восстановить. Пожалуйста, помогите мне в этом. Восстановите бэкап форума на состояние 2013 года (до сноса).
Могу подтвердить права управления доменом в виде скриншота с сайта reg.ru, а также в виде ссылок, где домен http://sails-of-hope.ru/ вместе с форумом фигурирует, и другие доказательства.
Мой логин: Azygos

Спасибо за помощь, понимание и сотрудничество! :-)

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение beholder » 11 июл 2016, 16:19

Можно уточнить (со всеми деталями) на admin@getbb.ru

Но форум 2013 года, скорее всего, не восстановить.
Три года - слишком большой срок для хранения резервных копий.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Автор темы
Clives
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:58
Пол:

Восстановление форума

Сообщение Clives » 11 июл 2016, 16:47

Я отправлял письмо на этот адрес 19 мая - ответа не получил и поэтому и написал на форуме. Отправил только что еще раз.

Аватара пользователя

Alisca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:51
Благодарил (а): 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение Alisca » 07 авг 2017, 03:22

Здравствуйте! У меня возникла вот такая ситуация и я боюсь без консультации что либо предпринимать в ней.
.
Вот скрины:
.
Изображение Изображение

Я что-то намудрила в самом начале и вытащила форумы из "Моей первой категории" наверх, зачем? Хотела что-то как лучше, а потом уже побоялась трогать что-то в данной ситуации. Получилось так, что без админпанели "Моей первой категории" не видно и её нет, а в админпанели она есть! Уже много написано постов, поднято репутации, открыто подфорумов и других форумов, а количество постов не отображается в админпанели, хотя просто на форуме всё корректно отображается - странно!
Вопрос: могу я обратно эти 3 форума опустить на уровень ниже, сделать так: "Моя первая категория" и потом уже ниже эти форумы, вместе со своими форумами и подфорумами и темами так, что бы было всё как вначале и для этих 3-х форумов категория стала родительской? Ничего я этим не порушу, если сделаю так, как описала? Может из за этого не отображается в админке на форумах активность в них?
Кроме того у меня установлены некоторые расширения с настройками, например - репутация, ничего не произойдёт?
А если это критично и я так не смогу сделать, не нарушив ничего, то как мне сделать, что бы получилась такая структура форума, как описала выше и как хочу сделать?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение beholder » 07 авг 2017, 07:43

Alisca,
Если обратно в настройках нужных подфорумов в опции "Родительский форум:" выберете ваш раздел "моя первая категория", то этим вы ничего не порушите и, вероятно, сделаете как было раньше.

Вообще, если собираетесь совершать какие-либо значительные операции с конференцией и боитесь что-либо испортить, то всегда можно перед работами сделать полную резервную копию базы данных в меню обслуживание->резервное копирование

почему после переноса "наверх" у вас разделы не видны без адреса форума сказать решительно невозможно. Вероятно неправильно заданы права доступа.
памятка по стандартным правам - здесь: kb/viewarticle?a=2

возможно, в чем-то другом дело.

не разберетесь, скиньте мне адрес форума - я вам подскажу.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Alisca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:51
Благодарил (а): 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение Alisca » 07 авг 2017, 15:40

beholder писал(а):
07 авг 2017, 07:43
скиньте мне адрес форума - я вам подскажу.
Для перестраховки лучше ещё раз посмотрите сами http://1kanal.listbb.ru/index.php , если не трудно, я лучше подожду вашего окончательного вердикта .
Дело в том, что наш прошлый форум резко закрыли и мы с девчонками быстро организовали этот, знатоков у нас нет, вот мы сами и крутим настройки, вроде получается и страшного вроде нет, всё как бы и понятно, но есть моменты, где лучше перестраховаться, как сейчас, просто мы не думали, что народ так быстро начнёт собираться и уже активность неплохая и убить форум ещё раз - это для нас смерти подобно, не выдержим такого удара, хотя на всякий случай я создала и ещё одну запасную площадку, адрес в моём тут профиле, я пока всё опробываю там, а потом уже на нашем форуме, в дальнейшем мы запустим и запасную площадку, где будет чуть другая тематика, а народа нам хватит на 2 форума.
Я уже один раз обвалила этот уже форум, вчера, правда догадалась как его восстановить, я где-то ошиблась при установке "Спасибо" - пропал совсем доступ даже к форуму, но хорошо я была в админпанели и одновременно перепроверяла на обычном входе, пришлось удалять это расширение и всё заработало, правда по репутации всё сбилось и я её перенастраивала по новой, хорошо, что значения у всех не пропали, как-то остались.
За ссылку спасибо, нужная. Да я тут постоянно теперь всё читаю, но народ меня напрягает, что бы быстрее всё заработало. Там будет много народа с сентября, мы сейчас разыскиваем всех участников прошлого форума, подтягиваются по чуть.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение beholder » 09 авг 2017, 03:41

Alisca,
пока у вас все нормально с форумом. Вижу что у вас права настроены более менее нормально.

Смело "крутите" настройки, просто перед этим лучше делать резервные копии.

Лучше для экспериментов со стилями и расширениями завести отдельный форум, в котором можно экспериментировать не боясь порушить основной (так многие делают).

Если что-то испортите и нужна будет срочная помощь, пишите мне в ЛС (а лучше на admin@getbb.ru - так быстрее).
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Alisca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:51
Благодарил (а): 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Восстановление форума

Сообщение Alisca » 09 авг 2017, 03:52

beholder, Большой списибище!!! Я те форумы переместила, всё нормально теперь!
Копии я уже 3 штуки сделала, а отдельный форум я завела, он же у меня тут в профиле, я сначала там пробую, а потом уже на основном, а потом, когда всему научусь мы с девками и тот тоже задействуем, стоять не будет, у нас есть уже постоянный контингент, но который мы пока собираем по всему интернету, наш прошлый форум резко закрыли и не предупредили, вот мы тут и открылись сами. :)


enki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:47

Восстановление форума

Сообщение enki » 24 ноя 2020, 16:15

Доброго времени суток! У меня есть проблема касательно восстановления форума. А именно, перенос файла бэкапа из старого форума на новый. Ситуация усложняется ещё и тем, что сам файл бекапа у меня скачался не заархивированным, а просто в формате *sql. Написала несколько дней назад об этой проблеме по почте admin@getbb.ru, но ответа пока нет... Прошу прощения за беспокойство, но для меня важно решить этот вопрос, чтобы закончить всё оформление форума.

Аватара пользователя

foxss
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Пол:

Восстановление форума

Сообщение foxss » 25 ноя 2020, 05:15

enki писал(а):
24 ноя 2020, 16:15
а просто в формате *sql.
больше и не надо
https://toloka.listbb.ru, форум создан т.к. яндекс закрыл официальный форум.
http://wlife.spb.ru женско-семейный форум

Ответить