Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

отправка сообщений по e-mail

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)
Ответить

Автор темы
vinilovi4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:08

отправка сообщений по e-mail

Сообщение vinilovi4 » 10 дек 2015, 19:10

Столкнулся сегодня с такой проблемой, ни один из зарегистрированных пользователей, кроме меня, не может отправить сообщение другому пользователю на e-mail, хотя в настройках доступа все установлено.Может быть я что то не так делаю, но так пока и не смог решить эту проблемму

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

отправка сообщений по e-mail

Сообщение beholder » 10 дек 2015, 19:59

vinilovi4 писал(а): Столкнулся сегодня с такой проблемой, ни один из зарегистрированных пользователей, кроме меня, не может отправить сообщение другому пользователю на e-mail, хотя в настройках доступа все установлено.Может быть я что то не так делаю, но так пока и не смог решить эту проблемму
В меню "Настройки почты" параметр "Рассылка email-сообщений через конференцию:" разрешает пользователям использовать специальную форму отправки сообщения на Email.
Право, дающее группе возможность использования этой формы - находится в глобальные права доступа->права групп и называется Может посылать email-сообщения (Для группы "зарегистрированные пользователи" по умолчанию это право включено).
При этом все пользователи не видят настоящий email адресата.
[+] Однако
В случае если эта опция отключена, то Email показывается только администраторам. Обычным пользователям он показывается в том случае если в меню "Настройки почты" выключена опция "Скрывать email-адреса:" и адресат у себя в настройках личного раздела не выключил параметр "Показывать мой адрес email:"

Крайне не рекомендую выключать опцию "скрывать email-адреса". Первый-же спам-бот соберет email адреса всех пользователей в базу для спама (на что пользователи не рассчитывают, регистрируясь на форуме) и им со временем начнет на почту падать кучу спама. Виноват в этом будет администратор форума...
Поэтому правильней использовать специальную форму отправки через опцию "Рассылка email-сообщений через конференцию"
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Автор темы
vinilovi4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:08

отправка сообщений по e-mail

Сообщение vinilovi4 » 10 дек 2015, 20:53

Спасибо, теперь все стало понятно, а то целый день голову ломал над этим вопросом, когда меня этим озадачили

Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:54
Благодарил (а): 8 раз

отправка сообщений по e-mail

Сообщение Алекс » 21 июн 2016, 19:55

Не нашел отдельной темы, но здесь вроде как похоже.
В "Настройки почты" отображается ящик, который указывался при создании нового форума.
Если правильно понимаю, на этот ящик будут приходить уведомления с форума, ну и всякого рода хлам, в виде спама.
Возможно ли заменить ящик на специально созданный для этого, чтобы не захламлять реальный, который был указан при создании форума и если да, то привязка форума будет к тому, который указывался при открытии форума или уже к новому?

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

отправка сообщений по e-mail

Сообщение beholder » 22 июн 2016, 05:24

Алекс писал(а): Если правильно понимаю, на этот ящик будут приходить уведомления с форума, ну и всякого рода хлам, в виде спама.
Уведомления с форума приходят на email пользователей (в т.ч. email указанный в профиле администратора).
Ящик в "настройки почты" указывает с какого ящика будут отправляться уведомления и прочие письма пользователям. Также, возможно, на этот ящик будут писать пользователи при проблемах с регистрацией (в том случае, если отключена форма обратной связи). Больше ни для чего этот ящик не используется.

Завести отдельный ящик (например на gmail) под форум (и указать его в "настройки почты") - идея неплохая.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:54
Благодарил (а): 8 раз

отправка сообщений по e-mail

Сообщение Алекс » 23 июн 2016, 20:29

beholder писал(а): Ящик в "настройки почты" указывает с какого ящика будут отправляться уведомления и прочие письма пользователям. Также, возможно, на этот ящик будут писать пользователи при проблемах с регистрацией (в том случае, если отключена форма обратной связи). Больше ни для чего этот ящик не используется.
Да, именно это я и мел ввиду. Спасибо.
Еще тогда вопрос, для уточнения. Если не отключена форма обратной связи, письма от пользователей будут приходить на ящик админа или на тот, который указан в "Настройки почты"?

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

отправка сообщений по e-mail

Сообщение beholder » 25 июн 2016, 07:24

Алекс писал(а): Если не отключена форма обратной связи, письма от пользователей будут приходить на ящик админа или на тот, который указан в "Настройки почты"?
я уточнил - форма "связи с администрацией" отправляет письма на ящик, указанный в "Настройки почты" (на старой же версии эта форма отправляла именно администраторам).
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Pussy
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:59
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Контактная информация:

отправка сообщений по e-mail

Сообщение Pussy » 05 апр 2017, 10:56

beholder, а если Рассылка email-сообщений через конференцию-отключена, Скрывать email-адреса-стоит ДА и глобальные права групп стоит не могут отправлять е- маил, как было отправлено пользователю от форума сообщение, если я как админ его не отправляла?

Ответить