Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Вставить сообщение

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)

Автор темы
Kinoperevod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:49
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Kinoperevod » 28 окт 2015, 13:40

Можно ли вставить новое сообщение вперёд самого первого или между уже оставленными сообщениями?

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Merlin » 28 окт 2015, 14:20

Kinoperevod писал(а): Можно ли вставить новое сообщение вперёд самого первого или между уже оставленными сообщениями?
Можно только закрепить 1 сообщение в теме всегда сверху на всех страницах темы - «First post on every page» - Первое сообщение темы на каждой странице.

Аватара пользователя

DimAn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:38
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Вставить сообщение

Сообщение DimAn » 18 авг 2016, 23:34

Правильно ли я понял, что ни админ не модер не может более позднее сообщение переместить в начало темы ?
Пример:
Я создаю инструкцию в теме.
Первый пост состоит из нескольких пунктов моей инструкции, допустим с 1 по 7
Дальше пользователи как-то прокомментировали эту инструкцию, допустим на пару страниц :)
А через пару дней я продолжаю публикацию пунктов с 8 по 15
И в итоге они будут где-то на третьей странице ?
Не реально сдвинуть этот пост и сделать вторым, сместив все остальные ?
Спасибо.
Все сказанное является моим сугубо личным мнением.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Вчерашний борщ » 19 авг 2016, 01:37

DimAn, нет. В качестве выхода можно только наплодить пустые сообщения, которые потом заполните.

Сообщения располагаются по времени создания. Так же это важно для расположения тем.

Есть расширение Change Post Time, с помощью которого можно поменять время сообщения, чтобы втиснуть его куда нужно. У нас пока или вообще этого расширения нет, есть только такая просьба.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

Pussy
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:59
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Pussy » 19 авг 2016, 08:25

DimAn писал(а): Правильно ли я понял, что ни админ не модер не может более позднее сообщение переместить в начало темы ?
Пример:
Я создаю инструкцию в теме.
Первый пост состоит из нескольких пунктов моей инструкции, допустим с 1 по 7
Дальше пользователи как-то прокомментировали эту инструкцию, допустим на пару страниц :)
А через пару дней я продолжаю публикацию пунктов с 8 по 15
И в итоге они будут где-то на третьей странице ?
Не реально сдвинуть этот пост и сделать вторым, сместив все остальные ?
Спасибо.
Вы можете закрепить первое сообщение в теме, которое будет первым на всех страницах и периодически редактировать его, добавляя нужные Вам пункты))

Аватара пользователя

DimAn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:38
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Вставить сообщение

Сообщение DimAn » 19 авг 2016, 12:28

Pussy писал(а):Вы можете закрепить первое сообщение в теме, которое будет первым на всех страницах и периодически редактировать его, добавляя нужные Вам пункты))
Собственно так я на данный момент и сделал.
Но тогда вдогонку ещё вопрос:
Сообщение как-то ограничено количеством символов ? Насколько большим можно сделать это первое сообщение ?
p.s.
А по сути моего первого сформулированного вопроса, как я понял, ответ отрицательный ?
Все сказанное является моим сугубо личным мнением.


Roxer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:21
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Roxer » 24 ноя 2016, 21:55

Доброго вечера всем читающим.
Потребовалось мне разделить тему одного из пользователей.
Он создал вторую тему в новом разделе, оформил первое сообщение как шапку новой темы.
Но!
После того как я часть сообщений из старой темы перенес в новую, его "шапка" уехала на 3 страницу, так как перенесенные сообщения более старые и они влезли в начало темы, перед его первым сообщением.
ОК, подумал я.
Снова убрал эти наглые старые сообщения во временную тему, чтоб в новой теме осталось сообщение которое должно быть первым.
Поставил галочку с его закреплением на каждой странице.
И снова закинул туда те, более ранние сообщения.
И что вы думаете?
Всё снова как и прежде. Шапка на 3 странице. Галочка в ней не помогла, да и исчезла, когда сообщение стало уже не первым.
Но зато она (галочка, вернее возможность ее поставить) появилось в самом старом перенесенном сообщении, которое встало на первое место.

Вот это жесть конечно.
Я всегда считал что первое сообщение темы неприкосновенно, что оно жестко связано с созданием темы.
А оно вон как...
Вообще, это ИМХО дико неудобно.

Срочно нужен способ как обойти это.
Буду благодарен за любые советы.

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Merlin » 25 ноя 2016, 00:52

Roxer, Так и должно быть.
Roxer писал(а): Срочно нужен способ как обойти это.
Стандартно ни как.
А что вам мешает скопировать содержимое из нужного сообщения в самое первое в теме? Поставить галочку и оно будет как вам надо на всех страницах. Если есть желание и автора сообщения сменить на нужного можно - кнопка инфа. о сообщении.
Снимок.JPG
Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Второй вариант.
№1. Объединить все сообщения в нужною тему (то что вы уже сделали).
№2. Отделить первое сообщение в отдельною тему.
№3. Копировать тему (ту что создали в №2)
№4. Объединить все 3 темы (№1, №2, №3)
В итоге у вас получится два одинаковых первых сообщения одного автора. самое первое редактируем и пишем что нужно + меняем автора на нужного. В результате вы закрепите сообщение с нужным текстом и не ущемите прав автора сообщения которое было первым изначально (будет вторым).

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Вчерашний борщ » 25 ноя 2016, 10:30

Roxer, выбираете сообщение, которое после ваших манипуляций встало первым и меняете автора и начинку сообщения с тем, который должен стать первым. Очень аккуратно вручную, расширения для такого нет. У того сообщения, которое перестанет быть первым - меняете время, чтобы оно вписалось лучшим образом в поток сообщений, вероятно на минуту позже первого сообщения.
Смысл манипуляций в том, что первое сообщение - сообщение с минимальным ID (можно сделать иначе, но при синхронизации все равно все к этому вернется), а ID раздаются непрерывно нарастающим значением по всему форуму.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©


Roxer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:21
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вставить сообщение

Сообщение Roxer » 25 ноя 2016, 10:50

Merlin, Вчерашний борщ,
Спасибо за варианты.
Просто почему то я через админские возможности вроде бы не увидел опции изменить автора.
Либо просто спать хотел уже :D
Сегодня на основе ваших советов поковыряюсь ещё.
Автора первого сообщения в новой теме менять не вариант, это сообщение нужное и удалять его фактически, сменив автора и заменив содержимое, не хотелось бы.

Мне правда уже когда засыпал, пришла мысль использовать опцию "Копировать тему"
То есть, скопировать старую тему в новый раздел. В ней как раз первое сообщение нужного мне автора, и естественно оно будет по любому самым старым по отношению ко всем остальным.
Далее, я просто меняю его содержимое на "шапку" новой темы, а всё остальное просто грохаю.
Затем, я ту тему, где выделенные сообщения влезли в начало темы просто приклеиваю к этой. Они по любому встанут как положено после первого сообщения, ибо оно изначально самое старое. Ну и потом просто удаляю дубль шапки на 3 или какой там странице, ставший лишним.

Только одно сомнение меня глодало по поводу этого варианта:
А не станет ли копия темы просто её зеркалом, но в другом разделе?
То есть не будет ли она тоже меняться при изменении исходной, старой темы?
Но надеюсь что нет.

Ответить