Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Как добавить отдельно смайлик?

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)
Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Как добавить отдельно смайлик?

Сообщение Merlin » 02 янв 2016, 00:59

beholder писал(а):
ForChat писал(а): Не хотелось бы плодить темы, может здесь подскажите, а можно где-то посмотреть привью наборов смайликов? А то примерять каждый набор как-то не хочется.
К сожалению, нигде. :(
Только экспериментальным путем (поставили. не понравилось - удалили)
ДЭМО всех предустановленных смайликов на сервисе форумов GetBB.Ru, все 39 пакетов.


Roxer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:21
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как добавить отдельно смайлик?

Сообщение Roxer » 04 янв 2016, 22:18

beholder писал(а):
Roxer писал(а): Всех с наступающим!
Как я понял, существуют ограничения на размер загружаемого смайлика (я имею ввиду размер в пикселах)
А каково это ограничение?
Хотел добавить на форум смайл пишущий баллончиком и обломился по причине этого ограничения.
Насколько я помню, там ограничение на смайлик не более чем 160x160 (это прям огромный смайлик получается).

А что происходит - не загружается смайлик в "менеджер картинок" или не добавляется при нажатии на "добавить к смайликам"?

Скиньте мне, пожалуйста, смайлик - я проверю.
Спасибо.
Смайл 159х42 вставился :good:

Тема для размышления:
Есть такой генератор смайлов с баллончиком.

Изображение

Смайлы получаются высотой 42 пиксела, а вот в ширину....
Надпись "X8FAQ COOL!" получается шириной 159 пикселов. Так это короткая надпись. А надо бы например "X8FAQ.RU COOL!" :oops:
Но такой уже форум не пропустит.
Так и это не самая длинная надпись, если подумать...
Может стоит ограничить только высоту у смайлов (если это возможно?) Если это применять к стандартным смайлам квадратного (или почти квадратного) форм-фактора, то всё останется как сейчас. Зато вот такие смайлы можно вставлять будет безболезненно.

Для тех кто может быть не знает ещё:
Первоисточник генератора: http://www.laie-smileys.com/signatures.html
Самая хорошая графика (струя и баллончик, анимация струи), самое хорошее исполнение "процесса писания". НО... Только латинские символы и цифры. :good:

Эммм... Ну, скажем так: "подражатели" :evil:
http://smayli.ru/generatonadpisey/
Графика и анимация(струя и баллончик)-дерьмо :bad:
Зато пишет и русскими буквами
http://giiif.ru/gn/
То же самое, плюс при генерации картинки и кодов глючит. :bad:

Ответить