Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Шрифты

Разбираемся в настройках Администраторского раздела и возможностях движка PHPBB 3.1

Что-то не нашли в инструкциях или что-то не получается.
Правила форума
Если ваш вопрос касается работы или настройки какого-либо расширения, задайте пожалуйста вопрос в разделе "Расширения" в теме, посвященной этому расширению.
Если ваш вопрос об оформлении, то для этого есть разделы "Оформление форумов" и "Стили для вашего форума".

Вместе мы сделаем этот форум удобным и полезным!
Спасибо! :)
Ответить

Автор темы
Raj
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 13:06
Благодарил (а): 7 раз
Пол:

Шрифты

Сообщение Raj » 20 мар 2015, 19:57

Подскажите пожалуйста можно ли добавить шрифты?


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Шрифты

Сообщение silver073000 » 20 мар 2015, 20:18

Можно. Я добавлял. А какие шрифты интересуют? Собственные в формате ttf или от Гугл? Я опишу процедуру добавления.


Автор темы
Raj
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 13:06
Благодарил (а): 7 раз
Пол:

Шрифты

Сообщение Raj » 20 мар 2015, 20:45

silver073000 писал(а):Можно. Я добавлял. А какие шрифты интересуют? Собственные в формате ttf или от Гугл? Я опишу процедуру добавления.
Не совсем в это разбираюсь, помню только что в прошлый раз на subsilver не все шрифты работали, причина была в том что они не были установлены в самой системе как я понял, дык вот если можно чтобы не надо было ничего устанавливать в самой системе, я так понимаю вариант с гуглом будет самое то).

P/S Еще хотел обнаглеть и попросить вашей помощи в этой теме ))) viewtopic.php?f=16&t=128. Нужен этот editor и описание по его внедрению. Заранее спасибо!


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Шрифты

Сообщение silver073000 » 20 мар 2015, 23:52

Raj писал(а): P/S Еще хотел обнаглеть и попросить вашей помощи в этой теме ))) viewtopic.php?f=16&t=128. Нужен этот editor и описание по его внедрению. Заранее спасибо!
Насчёт этого не смогу помочь, у меня нет этого файла.
Ну а процесс добавления шрифтов от Гугл следующий. Надо зайти на сайт http://www.google.com/fonts/
В этом окне выбираем Cirillic и открывается список шрифтов с предпросмотром
Изображение
Под понравившимся шрифтом есть кнопочка Add то Collection Нажимаем её. Можно так выбрать несколько шрифтов, нажимая всё ту же кнопку Add то Collection. Например, я вот выбрал 4 понравившихся мне шрифта. Это Lobster, Comfortaa, Marck Script и Bad Script. Список выбранных шрифтов отображается внизу окна под кнопкой Collection (4 font families). В конце этой строки есть кнопка Use. Нажимаем её и откроется окно со списком выбранных шрифтов и несколькими вариантами их подключения. Я выбираю 3-й способ Standart. Там должна быть такая вот строка

Код: Выделить всё

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Lobster|Comfortaa|Marck+Script|Bad+Script&subset=latin,cyrillic' rel='stylesheet' type='text/css'>
Её надо вставить в overall_headet.html перед закрывающим тегом </head>. Далее надо создать новый bbcode.
Использование

Код: Выделить всё

[font={SIMPLETEXT}]{TEXT}[/font]
Замена HTML

Код: Выделить всё

<span style="font-family:{SIMPLETEXT};">{TEXT}</span>
Пример использования

Код: Выделить всё

[font=НАЗВАНИЕ_ШРИФТА,_НАПРИМЕР,_Lobster]Ваш текст[/font]
Недочёт в том, что надо помнить названия шрифтов. Пробовал сделать выпадающий список с выбором нужного шрифта, но не получилось. Будем надеяться, что добрые люди подскажут, как же всё-таки сделать выбор шрифтов, чтобы не приходилось вручную писать их :)

Аватара пользователя

Aquila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:33
Пол:

Шрифты

Сообщение Aquila » 26 авг 2015, 00:14

Половину понял, а вот где находится overall_headet.html? Объясните новичку. Заранее благодарю!


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Шрифты

Сообщение silver073000 » 26 авг 2015, 01:03

Если стиль собственный, а не предустановленный, то Админ.раздел => Персонализация => Загрузка стилей => Название загруженного стиля => Ссылка Файлы => Папка template.
В предустановленных стилях нет доступа к правке шаблонов. Вернее, он есть, но весьма ограничен.

Аватара пользователя

DimAn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:38
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Шрифты

Сообщение DimAn » 16 авг 2016, 09:43

Очередной привет всем !!!
Подскажите пожалуйста, можно ли для админа сделать шрифт по умолчанию не таким, как для всех остальных ?
Например чтобы админ по умолчанию создавал сообщения по центру, красным курсивным шрифтом, а не каждый раз применял эти атрибуты.
Спасибо.
Все сказанное является моим сугубо личным мнением.

Ответить