Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Вопросы оформления, приемы HTML и JavaScript, обсуждение прочих стилей, не представленных в предыдущем разделе.
Правила форума
Если ваш вопрос касается стиля, загруженного в разделе "Стили для вашего форума", задайте пожалуйста вопрос в том разделе в теме конкретного стиля. Если ваш вопрос касается предустановленного стиля, задайте вопрос в соответствующей теме.
Создавайте НОВУЮ ТЕМУ только в том случае, если еще нет темы посвященной вашему стилю или вопрос не касается какого-то конкретного стиля.
Задавая вопрос, не забывайте написать название вашего стиля.
Спасибо! :)
Ответить

Автор темы
silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение silver073000 » 14 мар 2015, 01:13

Если у вас есть собственный стиль со всеми нужными вам правками и вдруг вышла новая версия phpbb, то теряться и расстраиваться не стоит :) Есть способ обновить стиль до актуальной версии и при этом сохранить все ваши правки. Например, чтобы обновить стиль с версии 3.1.2 до 3.1.3, надо сделать небольшие правки в 8 шаблонах, 2 файлах CSS и изменить файл style.cfg. Заходите по этой ссылке https://area51.phpbb.com/code-changes/3.1.2/ Далее styles => prosilver => template. Должен появиться список редактируемых файлов
Изображение
Начинаем редактировать. Выберу, например, viewtopic_body.html. При щелчке на этом файле появится такое вот
Изображение
Здесь окно разделено на 2 части. Небольшое пояснение, что к чему тут. Левая панелька - это в какое место надо вставить тот код, что находится на правой стороне. То есть, надо во viewtopic_body найти

Код: Выделить всё

					<!-- ENDIF -->
					<!-- EVENT viewtopic_body_avatar_after -->
				</div>
				
и после него надо вставить

Код: Выделить всё

				<!-- EVENT viewtopic_body_post_author_before -->
В итоге должно быть так

Код: Выделить всё

					<!-- ENDIF -->
					<!-- EVENT viewtopic_body_avatar_after -->
				</div>
				
					<!-- EVENT viewtopic_body_post_author_before -->
Чуть ниже ещё делаем правку по инструкции. А ещё чуть ниже есть код на оранжевом фоне. Оранжевый фон означает, что тот текст, что слева, надо заменить тем, что справа. По сути, все правки для viewtopic_body завершены :) Можно сохранять правки и переходить к следующему файлу.
А есть ещё текст на таком вот красном фоне
Изображение
Это означает, что надо найти тот текст и просто удалить его :)
Вот, по сути, и вся инструкция по обновлению вашего собственного стиля с сохранением всех ваших правок :) Всё не так уж и страшно и сложно, как показалось бы на первый взгляд :)

Аватара пользователя

Morgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение Morgan » 14 мар 2015, 11:38

Возможно ли создания более подробного материала на примере какого нибудь шаблона
Жду MOD-ы "Мультиранг" и "Блог" :)


Автор темы
silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение silver073000 » 14 мар 2015, 11:53

В каком плане более подробного? :) Я описал на примере viewtopic_body.html. Какой-то стиль хотите обновить? Если что-то непонятно, то скажите, для какой версии и до какой версии хотите сделать обновления, а я распишу, что к чему :)

Аватара пользователя

Morgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение Morgan » 14 мар 2015, 12:04

silver073000 писал(а):В каком плане более подробного? :) Я описал на примере viewtopic_body.html. Какой-то стиль хотите обновить? Если что-то непонятно, то скажите, для какой версии и до какой версии хотите сделать обновления, а я распишу, что к чему :)
Ну как вариант этот http://demo.phpbb3styles.net/bo2Soft до версии 3.1.х
Жду MOD-ы "Мультиранг" и "Блог" :)


Автор темы
silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение silver073000 » 14 мар 2015, 13:48

А этот стиль же для предыдущей ветки phpbb. Да и ещё клон subsilver`a. Subsilver`ы в новой версии есть, но у них функционал сильно ограничен. Моя же инструкция предназначена для версии 3.1.*.

Аватара пользователя

Morgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение Morgan » 14 мар 2015, 15:01

silver073000 писал(а):А этот стиль же для предыдущей ветки phpbb. Да и ещё клон subsilver`a. Subsilver`ы в новой версии есть, но у них функционал сильно ограничен. Моя же инструкция предназначена для версии 3.1.*.
То есть никак старый шаблон под новый движок не сделать
Жду MOD-ы "Мультиранг" и "Блог" :)


Автор темы
silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение silver073000 » 14 мар 2015, 16:40

Не знаю точно, утверждать не буду.

Аватара пользователя

svatomir
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение svatomir » 23 окт 2015, 03:09

silver073000 писал(а):В каком плане более подробного? :) Я описал на примере viewtopic_body.html. Какой-то стиль хотите обновить? Если что-то непонятно, то скажите, для какой версии и до какой версии хотите сделать обновления, а я распишу, что к чему :)
А ещё хотелось бы посмотреть как обновить allan style который на основе prosilver'а

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение Merlin » 23 окт 2015, 11:51

svatomir писал(а):
silver073000 писал(а):В каком плане более подробного? :) Я описал на примере viewtopic_body.html. Какой-то стиль хотите обновить? Если что-то непонятно, то скажите, для какой версии и до какой версии хотите сделать обновления, а я распишу, что к чему :)
А ещё хотелось бы посмотреть как обновить allan style который на основе prosilver'а
Здесь на форуме выложена обновленная версия (актуальная для getbb.ru 3.1)
Устаревшие версии обновить можно вручную так же как любой другой стиль.


Автор темы
silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Как обновить ваш собственный стиль до новой версии phpbb

Сообщение silver073000 » 25 окт 2015, 00:19

svatomir писал(а): хотелось бы посмотреть как обновить allan style который на основе prosilver'а
Сложностей в обновлении нет. Да, есть иногда незначительные различия в коде, но это мелочи всё :) Проблем в обновлении не возникало ни разу ещё :)

Ответить