Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Интерактивная карта

Вопросы оформления, приемы HTML и JavaScript, обсуждение прочих стилей, не представленных в предыдущем разделе.
Правила форума
Если ваш вопрос касается стиля, загруженного в разделе "Стили для вашего форума", задайте пожалуйста вопрос в том разделе в теме конкретного стиля. Если ваш вопрос касается предустановленного стиля, задайте вопрос в соответствующей теме.
Создавайте НОВУЮ ТЕМУ только в том случае, если еще нет темы посвященной вашему стилю или вопрос не касается какого-то конкретного стиля.
Задавая вопрос, не забывайте написать название вашего стиля.
Спасибо! :)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение Кнора » 07 фев 2016, 14:04

Можно ли такую сделать для наших форумов?

Аватара пользователя

blues
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:11
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз
Пол:
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение blues » 07 фев 2016, 18:16

Можно конечно, у нас же есть статические страницы, вот там и можно разместить карту.

Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение Кнора » 09 фев 2016, 01:49

blues писал(а): Можно конечно, у нас же есть статические страницы, вот там и можно разместить карту.
Я не про то, я про то как ее сделать и так, чтобы любой мог на ней установить свое место пребывания?

Аватара пользователя

ForChat
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 10:14
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение ForChat » 09 фев 2016, 12:02

Думаю, что можно реализовать. Например, в профиле создаем дополнительное поле, куда будут вводится геоданные, а далее выводим карту через API яндекс.карт. Там есть возможность объединять геолокации с одного сайта. Но готового решения у меня нет. Короче, копайте API яндекс.карт.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение beholder » 09 фев 2016, 12:13

ForChat писал(а): Думаю, что можно реализовать. Например, в профиле создаем дополнительное поле, куда будут вводится геоданные, а далее выводим карту через API яндекс.карт. Там есть возможность объединять геолокации с одного сайта. Но готового решения у меня нет. Короче, копайте API яндекс.карт.
Должна быть поддержка API (или Гугл или Яндекс) по стороны движка. Пока таких реализаций (например в виде расширений) не встречал.
На PHPBB 3.0 пару МОДов было более-менее работоспособных, на новой версии еще, к сожалению, нет. Будем следить за темой...
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

ForChat
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 10:14
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Контактная информация:

Интерактивная карта

Сообщение ForChat » 09 фев 2016, 12:29

beholder писал(а):
ForChat писал(а): Думаю, что можно реализовать. Например, в профиле создаем дополнительное поле, куда будут вводится геоданные, а далее выводим карту через API яндекс.карт. Там есть возможность объединять геолокации с одного сайта. Но готового решения у меня нет. Короче, копайте API яндекс.карт.
Должна быть поддержка API (или Гугл или Яндекс) по стороны движка. Пока таких реализаций (например в виде расширений) не встречал.
На PHPBB 3.0 пару МОДов было более-менее работоспособных, на новой версии еще, к сожалению, нет. Будем следить за темой...
Чет задумался, действительно, надо как-то вытягивать значение поля со всех аккаунтов. Похоже это действительно только через расширение на PHP можно реализовать. Тогда только ждать готового решения.

Ответить