Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Вопросы оформления, приемы HTML и JavaScript, обсуждение прочих стилей, не представленных в предыдущем разделе.
Правила форума
Если ваш вопрос касается стиля, загруженного в разделе "Стили для вашего форума", задайте пожалуйста вопрос в том разделе в теме конкретного стиля. Если ваш вопрос касается предустановленного стиля, задайте вопрос в соответствующей теме.
Создавайте НОВУЮ ТЕМУ только в том случае, если еще нет темы посвященной вашему стилю или вопрос не касается какого-то конкретного стиля.
Задавая вопрос, не забывайте написать название вашего стиля.
Спасибо! :)

silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение silver073000 » 03 ноя 2015, 02:58

Вчерашний борщ писал(а): На самом деле это стандартный вопрос. Именно так пользователи ставят его, что хотят ссылку из сообщения на другую тему, картинку из галереи или аттачменты (за это и не бралась и к тегу URL не имеет отношения) видеть по клику в отдельном окне без доп. манипуляций.
На такой случай есть небольшая хитрость - пусть пользователи на нужных им ссылках щёлкают с нажатым Ctrl :) Тогда уж точно любая нужная пользователю ссылка откроется в новом окне :) И дополнительных манипуляций это не требует.

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение Merlin » 03 ноя 2015, 13:17

silver073000 писал(а):
Вчерашний борщ писал(а): На самом деле это стандартный вопрос. Именно так пользователи ставят его, что хотят ссылку из сообщения на другую тему, картинку из галереи или аттачменты (за это и не бралась и к тегу URL не имеет отношения) видеть по клику в отдельном окне без доп. манипуляций.
На такой случай есть небольшая хитрость - пусть пользователи на нужных им ссылках щёлкают с нажатым Ctrl :) Тогда уж точно любая нужная пользователю ссылка откроется в новом окне :) И дополнительных манипуляций это не требует.
Еще проще - жать средней кнопкой мыши (колесиком) по ссылке.

Аватара пользователя

Автор темы
Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение Вчерашний борщ » 13 ноя 2015, 00:38

Нет, не проще. Таковы пожелания пользователей, у них другое мнение. Плюс избалованность общением на других форумах с другими понятиями о простоте и комфорте для пользователей.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение beholder » 13 ноя 2015, 05:30

Вчерашний борщ писал(а): Нет, не проще. Таковы пожелания пользователей, у них другое мнение. Плюс избалованность общением на других форумах с другими понятиями о простоте и комфорте для пользователей
У каждого эти понятия разные. Лично я форум, на котором без моего ведома внутренние ссылки открываются в отдельных вкладках немедленно закрою, и, скорее всего, никогда на него больше не зайду (разве что кратковременно за очень нужной информацией). Я хочу сам решать, что открывать в отдельных окнах и привык так делать с очень давних времен. Знаю пользователей, которые поступят точно так-же. Про пользователей с мобильными браузерами я вообще скромно промолчу :pardon: Слава богу, лично мне, такие ресурсы встречаются чрезвычайно редко.

Хотя, конечно, о вкусах не спорят и все люди разные...

То что вам начинают советовать организационные меры вместо технических, скорее всего значит, что технического решения вашей задачи пока здесь никто из присутствующих предложить не может. :)
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Автор темы
Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение Вчерашний борщ » 13 ноя 2015, 12:59

beholder, или не хотят, потому что есть решение какое удобно конкретно им. Судя по тому, что безусловное открытие в отдельном окне есть на самых популярных форумах, людей это не отпугивает в массовом количестве. По моим же пользователям мне известны предпочтения, что именно это они считают удобным. И здесь на форуме тех. поддержки уже тоже отметились в теме по приложению External Links люди, поменявшие обработку внутренних ссылок. Но реализовать технически лучшим способом не получается, приложение не закрывает вопросы. Оптимально - хотелось видеть выбор в настройках, которые можно поменять под публику.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Изменить обработку тега URL в текстах сообщений от пользователей

Сообщение beholder » 13 ноя 2015, 13:16

Вчерашний борщ писал(а): Оптимально - хотелось видеть выбор в настройках, которые можно поменять под публику.
Да, расширение имеющее самое близкое отношение к обсуждаемой теме - "External Links". Будем надеяться, что автор не забросит его развитие и в нем появятся функции, способные удовлетворить самые широкие запросы. Или появится какое-либо другое...
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Ответить