Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Вопросы оформления, приемы HTML и JavaScript, обсуждение прочих стилей, не представленных в предыдущем разделе.
Правила форума
Если ваш вопрос касается стиля, загруженного в разделе "Стили для вашего форума", задайте пожалуйста вопрос в том разделе в теме конкретного стиля. Если ваш вопрос касается предустановленного стиля, задайте вопрос в соответствующей теме.
Создавайте НОВУЮ ТЕМУ только в том случае, если еще нет темы посвященной вашему стилю или вопрос не касается какого-то конкретного стиля.
Задавая вопрос, не забывайте написать название вашего стиля.
Спасибо! :)

Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума

Сообщение Indartsu » 13 янв 2016, 13:45

silver073000 писал(а): Открываете шаблон overall_header.html там находите
А где найти этот шаблон? И если можно спрошу тут - какие расширения нужно поставить, чтобы при наведении на тему появлялся мини-предпросмотр и при выделении текста в сообщении он копировался бы автоматом в поле ответа?


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума

Сообщение Indartsu » 14 янв 2016, 08:10

Люди! Тут вообще на вопросы отвечают?!

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума

Сообщение beholder » 14 янв 2016, 08:36

Indartsu писал(а): Люди! Тут вообще на вопросы отвечают?!
Отвечают.
Особенно тем приятно помочь, кто соблюдает правила этого форума.

Вот ссылка на правила:
Правила форума support31.getbb.ru

дополнительно:
Изображение

вот ссылка на описание возможностей изменения оформления, в т.ч. изменения шаблонов:
viewtopic.php?f=9&t=82

вот ссылка на описание всех доступных расширений:
Расширения
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение Indartsu » 14 янв 2016, 08:50

Спасибо за ответ. Адрес моего форума добавил.
Простите, а возможно ли изменить адрес форума, т.е. его название? Иными словами мой нынешний адрес http://kulinariya.5nx.org хотел бы сменить на что-то вроде http://bakinity.5nx.org
Если это невозможно по тем или иным причинам, допустимо ли, чтобы я создал новый форум, удалив текущий? и можно ли вообще удалить форум?

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение beholder » 14 янв 2016, 09:15

Indartsu писал(а): Простите, а возможно ли изменить адрес форума, т.е. его название? Иными словами мой нынешний адрес http://kulinariya.5nx.org хотел бы сменить на что-то вроде http://bakinity.5nx.org
Если это невозможно по тем или иным причинам, допустимо ли, чтобы я создал новый форум, удалив текущий? и можно ли вообще удалить форум?
К сожалению, сменить адрес невозможно.
Но вы конечно можете зарегистрировать форум с любым другим адресом.
Старый можно так-же при желании удалить в любое время по запросу в адрес администрации admin@getbb.ru
письмо с запросом на удаление должно быть написано с того email адреса, который указывался при регистрации форума.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
На вашем форуме http://kulinariya.5nx.org/
используется не собственный стиль, а "предустановленный".
Эта-же тема касается собственных (загруженных) стилей.

В предустановленном стиле вы не можете редактировать шаблоны, эти стили созданы именно для тех, у кого недостаточно знаний или им не хочется разбираться в тонкостях HTML и редактирования шаблонов.
В предустановленных стилях логотип меняется элементарно через меню ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ->"Настройка стилей" пункт "Путь (полный URL) к логотипу.:"
картинка логотипа может быть загружена в меню "HOSTING"->Менеджер картинок и полученный параметр "URL" закачанной картинки вставлен в этот самый пункт Путь (полный URL) к логотипу
И совершенно не нужно править какие-либо шаблоны...
подробней: FAQ по замене логотипа
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение Indartsu » 14 янв 2016, 10:32

Уважаемый beholder, разобрался, спасибо за помощь! Однако картинка встала не на всю ширину, даже после отключения поля поиска. Это так и задумано? Ширину и высоту логотипа задал 100% в Настройке стилей. Выравнивание по левому краю. При выравнивании по центру лого сползает вправо почему-то и выходит за правую границу.

И вновь не могу найти где мне поменять Названия конференции и Описание конференции в шапке стиля. :(

Отправлено спустя 34 минуты 32 секунды:
У меня есть еще пара вопросов. :oops: Почему у меня на форумах не раскрыто внизу окошко Быстрого ответа вот как у вас, например? И не нашел там кнопки Цитата, приходится вбивать в поле ответа вручную, а при попытке добавить это в ПА - Сообщения - BBCodes выдается сообщение, что подобный код уже существует. Как же вывести эту кнопку?

Отправлено спустя 1 час 5 минут 34 секунды:
С лого разобрался. :) Не нужно было указывать % в значениях ширины и высоты картинки лого. С остальным пока никак. Уважаемый beholder, подскажите, пожалуйста ответы на мои вопросы чуть выше...

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение beholder » 14 янв 2016, 12:52

Indartsu писал(а): И вновь не могу найти где мне поменять Названия конференции и Описание конференции в шапке стиля.
Общие->Конфигурация->Настройки конференции
Indartsu писал(а): У меня есть еще пара вопросов. Почему у меня на форумах не раскрыто внизу окошко Быстрого ответа вот как у вас, например? И не нашел там кнопки Цитата, приходится вбивать в поле ответа вручную, а при попытке добавить это в ПА - Сообщения - BBCodes выдается сообщение, что подобный код уже существует. Как же вывести эту кнопку?
Быстрый ответ с быстрым цитированием на этом форуме реализован вот этим расширением:
viewtopic.php?f=10&t=79

так-же, на мой взляд, дополнительно к нему удобно вот это расширение:
viewtopic.php?f=10&t=380
(немного видоизменяющее форму быстрого ответа)
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение Indartsu » 14 янв 2016, 13:40

beholder, огромное спасибо за подсказки! Все получилось!

Отправлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд:
У меня снова проблема! Создал 2 категории и в них - разделы с темами. Все вроде нормально. Создаю еще одну категорию - Страна Огней. И сколько я ни бьюсь, эта категория не появляется на главной странице форума. Все проверил раз по 10. Все параметры выставлены как и у других категорий. Но - не появляется и все. Помогите, пожалуйста....

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение Merlin » 14 янв 2016, 15:34

Indartsu писал(а): У меня снова проблема! Создал 2 категории и в них - разделы с темами. Все вроде нормально. Создаю еще одну категорию - Страна Огней. И сколько я ни бьюсь, эта категория не появляется на главной странице форума. Все проверил раз по 10. Все параметры выставлены как и у других категорий. Но - не появляется и все. Помогите, пожалуйста....
В категории должны находится форумы
  • Категория
    • Форум
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
viewtopic.php?f=9&t=358
[+] P.S.
Вопрос не относится к обсуждаемой теме, спрашивайте в соответствующей теме.


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Как сменить шапку (лого) форума в собственных стилях

Сообщение Indartsu » 14 янв 2016, 16:21

Merlin, благодарю за подсказку! Прочитал, разобрался, установил. Все получилось, спасибо огромное!
Теперь мучаюсь над изменением названия темы. :) Снова что-то где-то не прочитал, понимаю, но не могу пока ничего соответствующего найти... Буду признателен за помощь. Разобрался! Простите за беспокойство! :oops:

Отправлено спустя 51 минуту 29 секунд:
beholder писал(а): так-же, на мой взляд, дополнительно к нему удобно вот это расширение:
viewtopic.php?f=10&t=380
(немного видоизменяющее форму быстрого ответа)
вот как раз после установки этого дополнения пропадает ряд важных кнопок, кнопка цитаты, транслита и другие. Это можно как-то решить?

Ответить