Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Предустановленные стили AERO

Вопросы оформления, приемы HTML и JavaScript, обсуждение прочих стилей, не представленных в предыдущем разделе.
Правила форума
Если ваш вопрос касается стиля, загруженного в разделе "Стили для вашего форума", задайте пожалуйста вопрос в том разделе в теме конкретного стиля. Если ваш вопрос касается предустановленного стиля, задайте вопрос в соответствующей теме.
Создавайте НОВУЮ ТЕМУ только в том случае, если еще нет темы посвященной вашему стилю или вопрос не касается какого-то конкретного стиля.
Задавая вопрос, не забывайте написать название вашего стиля.
Спасибо! :)
Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Merlin » 15 ноя 2015, 16:39

admin писал(а): у меня на форуме стоит стиль aero purple зайдите посмотрите http://prsv.getbb.ru/
А в чем проблема?

Аватара пользователя

Diana
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:06
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Diana » 06 дек 2015, 18:22

Ещё вопросик. В стиле аэро ник(имя пользователя) и звание никак нельзя переставить НАД аваторкой? А то как-то всё смешивается, слишком много информации в одном месте.
Может не в том месте вопрос задала, прошу прощения.

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение beholder » 06 дек 2015, 18:39

Diana писал(а): Ещё вопросик. В стиле аэро ник(имя пользователя) и звание никак нельзя переставить НАД аваторкой? А то как-то всё смешивается, слишком много информации в одном месте.
Может не в том месте вопрос задала, прошу прощения
В предустановленном стиле, к сожалению, не получится
Но можно, например, сделать ник больше размером. Тогда он будет лучше выделяться на фоне остального текста...
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Diana
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:06
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Diana » 06 дек 2015, 18:57

Эх, жаль :sorry:
beholder писал(а): Но можно, например, сделать ник больше размером.
а как это сделать?

Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Dzhina » 06 дек 2015, 19:03

Diana писал(а): а как это сделать?
я себе увеличивала ник, в Настройки стиля добавляла это

Код: Выделить всё

.postprofile .username-coloured {
    font-size: larger;
}
.postprofile .username {
    font-size: larger;
}

Аватара пользователя

Diana
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:06
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Diana » 06 дек 2015, 20:15

Dzhina, ага, сделала. Стало лучше. Спасибо! :wink:


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Indartsu » 16 янв 2016, 08:57

Dzhina писал(а): я себе увеличивала ник, в Настройки стиля добавляла это
Но это можно сделать только со своими, т.е. с закачанными стилями? С предустановленными стилями это сделать невозможно, насколько я понимаю. И куда именно в Настройках стиля следует добавлять? Было бы полезно, если бы выкладывали сопроводительные снимки экрана. Спасибо.

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение beholder » 16 янв 2016, 09:13

Indartsu писал(а): Но это можно сделать только со своими, т.е. с закачанными стилями?
неправильно понимаете и так и не удосужились прочитать тему об изменениях стиля, ссылку на которую я вам давал уже минимум два раза. Там прямо указано, что оформление предустановленных стилей может быть некоторым образом модифицировано как раз через меню "настройки стилей".
Indartsu писал(а): И куда именно в Настройках стиля следует добавлять? Было бы полезно, если бы выкладывали сопроводительные снимки экрана.
Если речь о вставках CSS, то их добавлять в соответствующее поле меню "Настройка стилей" для вашего конкретного стиля.
Там так и написано:

Код: Выделить всё

Таблица стилей
Здесь можно разместить дополнительную таблицу стилей, чтобы переопределить CSS элементы для этого стиля
Вы предлагаете чтобы все пользователи этого форума для вас сопровождали свои сообщения скриншотами? :)
Если вам не знакомы термины "таблицы стилей" или CSS, то, возможно, вам стоит пока воздержаться от изменения любых элементов оформления, а немного изучить основы CSS и HTML
например здесь:
htmlbook.ru

Это будет вам крайне полезно, ибо не обладая минимально необходимыми знаниями вы можете сделать хуже.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Indartsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение Indartsu » 16 янв 2016, 10:17

Уважаемый beholder, спасибо за ответы. Кажется, мои вопросы вас раздражают...
Я прочитал тему об изменениях стиля. Там не указано, что изменение кода нужно вставлять в поле Таблицы стилей. Как я должен был об этом узнать? Я вставил, кстати говоря, для эксперимента, скопированный код в это поле и размеры ника немного увеличились, просто действительно немного, поэтому я это и не сразу заметил.
Вы совершенно правы, в CSS у меня вообще нулевые знания, а в HTML есть немного. Спасибо за любезно предоставленную ссылку на ресурс по их изучению. К сожалению, я и правда по характеру немного торопыга, и со временем напряги, приходится учиться на ходу. Так что не серчайте, ежели что не так спрашиваю. :oops:

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Предустановленные стили AERO

Сообщение beholder » 16 янв 2016, 10:34

Indartsu писал(а): Уважаемый beholder, спасибо за ответы. Кажется, мои вопросы вас раздражают...
Если уж вы об этом заговорили, мне действительно не нравится, когда вместо того, чтобы учиться начинают раздавать советы (при этом не прислушиваясь к чужим). Это, на мой взгляд, не совсем уместно. В остальном вы преувеличиваете. Я могу оформить своё сообщение десятком смайликов, чтобы вы не подумали что "ваши вопросы меня разражают", но суть сообщения от этого не изменится :pardon:
Indartsu писал(а): А возможно ли еще чуть увеличить размер ника и поднять его над аватаркой?
Насчет поднять ник сходу не скажу - нужно разбираться - может и не получится, а вот про чуть-чуть увеличить размер ника - дам подсказку:
в коде, который дала Dzhina, используется свойство, описанное по этой ссылке:
http://htmlbook.ru/css/font-size

Я специально не даю готовый код. Попробуйте разобраться (как раз немного приблизитесь к пониманию того, как работают CSS стили). Если совсем всё-таки не получится - пишите.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Кстати, на вашем форуме используется стиль PLATINUM
совершенно не обязательно, что те "рецепты" которые работают в AERO, будут работать в PLATINUM
В будущем это учитывайте.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Ответить