Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Доступ к форуму с мобильного устройства

Здесь обсуждаются _реальные_ неисправности (ошибки в работе функций движка или сервиса, почта не доходит и т.д.), касающиеся только функциональности.

Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 01 июн 2016, 00:34

В онлайн режиме ежедневно просматриваю два форума с мобильного устройства на Андроид, два дня сталкиваюсь с проблемой: учетная запись Администратора после авторизации и переходе со станицы на страницу - выбрасывает с форума. Если ставить галку "запомнить" выбрасывает меньше и не сразу, раньше такого не было.
Но это не самое печальное, главное, нет возможности Администратору удалить сообщение, пишет "Вы не можете удалять сообщения на этом форуме". Если зайти с этого устройства на форум как пользователь, всё повторяется.
В браузерах куки чистил.
Беспокоит вероятность появления подобных проблем у пользователей (на данный момент жалоб не поступало), по статистике многие просматривают форум именно с мобильных устройств.
При заходе на форум с других мобильных устройств и стационарного компьютера - все работает.

Аватара пользователя

Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Merlin » 01 июн 2016, 15:15

Dmitry, Попробуйте сделать это - viewtopic.php?f=9&t=462


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 01 июн 2016, 16:11

Merlin писал(а): Dmitry, Попробуйте сделать это - viewtopic.php?f=9&t=462
Я прочитал данное сообщение, но не рискнул изменить "Имя cookie" на новое уникальное, поскольку мне неизвестен алгоритм написания этого нового уникально имени, из каких символов оно должно состоять.
Есть ли правила создания подобных уникальных cookie
спасибо.


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение silver073000 » 01 июн 2016, 18:19

Dmitry, Там ничего страшного или опасного и нет:) Когда-то я переименовывал у себя и всё на месте: сайт работает и пользователи общаются. Не знаю, можно ли кириллицей писать там имя (я не пробовал), но можно написать латиницей. С нею проблем не возникло. Ну и насчёт спец.символов типа []/\| тоже не скажу. Наверное, лучше избегать их.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 01 июн 2016, 19:20

silver073000 писал(а): Dmitry, Там ничего страшного или опасного и нет:) Когда-то я переименовывал у себя и всё на месте: сайт работает и пользователи общаются. Не знаю, можно ли кириллицей писать там имя (я не пробовал), но можно написать латиницей. С нею проблем не возникло. Ну и насчёт спец.символов типа []/\| тоже не скажу. Наверное, лучше избегать их.
Спасибо, то есть я могу заменить существующее cookie на свое к примеру: VVV33_5d ?
Любое значение и нет никакого алгоритма и формулы?


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение silver073000 » 01 июн 2016, 19:38

Конечно, можно заменить :) Можно и более длинным названием заменить. Не обязательно то же самое количество символов писать. Если движку что-то не понравится, то он выдаст предупреждение, что такое имя, например, недопустимо.
А формул или каких-то алгоритмов нет. Всё можно писать, что пожелает хозяин сайта.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 01 июн 2016, 21:23

silver073000 писал(а): Конечно, можно заменить :) Можно и более длинным названием заменить. Не обязательно то же самое количество символов писать. Если движку что-то не понравится, то он выдаст предупреждение, что такое имя, например, недопустимо.
А формул или каких-то алгоритмов нет. Всё можно писать, что пожелает хозяин сайта.
буду экспериментировать, нужно признать, что не ожидал подобной проблемы с форумом


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 01 июн 2016, 23:04

Поменял cookie и почистил браузеры, но все повторяется, не дает редактировать сообщение пишет "Вы не можете удалять сообщения на этом форуме"

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение beholder » 02 июн 2016, 06:01

Dmitry, какой браузер используете?
Если встроенный в android, проверьте в настройках, не отключено ли что-либо касающееся cookies в меню "личные" или не отключен ли javascript в меню "Расширенные".
Попробуйте сбросить настройки браузера на "по-умолчанию".
Поставьте, ради проверки, другой браузер (например мобильный chrome) и посмотрите, как будет в нем.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Доступ к форуму с мобильного устройства

Сообщение Dmitry » 02 июн 2016, 21:54

beholder писал(а): Dmitry, какой браузер используете?
Если встроенный в android, проверьте в настройках, не отключено ли что-либо касающееся cookies в меню "личные" или не отключен ли javascript в меню "Расширенные".
Попробуйте сбросить настройки браузера на "по-умолчанию".
Поставьте, ради проверки, другой браузер (например мобильный chrome) и посмотрите, как будет в нем.
Использую chrome
Удалось побороть проблему удалив все данные браузера.
Всем спасибо за консультации.

Ответить