Страница 1 из 1

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 26 янв 2016, 04:03
Вчерашний борщ
Возникла проблема из-за неправильной последовательности правки смайликов. Сначала удалились старые гифки, потом добавились новые. После этого удалились старые смайлы из таблицы смайлов и прописаны были новые, со старым значением кодов. В итоге в сообщениях теперь коды, вместо картинок. Можно ли как-то облегчить исправление ситуации, чтобы хотя бы по кодам можно было найти сообщения для правки с сохранением (чтобы подхватились картинки)?

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 26 янв 2016, 11:59
beholder
Вчерашний борщ писал(а): Возникла проблема из-за неправильной последовательности правки смайликов. Сначала удалились старые гифки, потом добавились новые. После этого удалились старые смайлы из таблицы смайлов и прописаны были новые, со старым значением кодов. В итоге в сообщениях теперь коды, вместо картинок. Можно ли как-то облегчить исправление ситуации, чтобы хотя бы по кодам можно было найти сообщения для правки с сохранением (чтобы подхватились картинки)?
Т.е. новые смайлики со всеми старыми кодами уже сформировали, теперь дело за правкой самих сообщений?
В принципе можно теоретически поиск сделать через Google по старому смайлу, например, но замучаетесь искать и все нужные сообщения править.

Если хотите, я вам могу попробовать сделать т.н. репарсинг всех сообщений (репарсятся ббкоды и заново все смайлы т.е. смайлы в сообщениях приводятся к состоянию в текущем списке смайлов).
На версии 3.1.x на реальном форуме репарсинг не было еще возможности попробовать, но должно сработать. Если не получится, тогда уже будете через поиск и ручную правку.

Напишите мне в ЛС - я попробую сделать. Заодно скиньте ссылку на хотя-бы одно сообщение, в котором необходимо сделать эти изменения - я по нему буду оценивать успешную работу репарсинга.

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 26 янв 2016, 16:24
Вчерашний борщ
мне нужен не полный репарсинг, а только с ключевыми смайлами, а то я снесла Новогодние из списка смайликов. :roll: Сейчас поищу остатки. То ли у меня руки не с того места, то ли что, но через обычный режим поиска Гуглем не нашла так, как вручную, не индексирует Гугл каждую страницу.

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 03 май 2017, 20:53
villena
Доброго вечера!

У нас при переносе форума со старой версии возникла проблема со смайликами. Они отображаются слева от окна, но когда жмешь на смайлик, то вставляется только пробел, а самого смайлика нет. И исчезли все смайлики из перенесенных постов. Выглядит это все не очень.... Прошу подсказать что тут можно сделать? Пакет смайлов не меняла, никких манипуляций вроде не производила.

С уважением.

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 04 май 2017, 03:11
beholder
villena,
после конвертации из phpbb 2.0.22 вам нужно задать для каждого смайлика код
smil.PNG
но я бы на вашем месте не мучился, а установил бы новый пакет (например kolobok.pak) без сохранения старых смайлов

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Добавлено: 04 май 2017, 11:02
villena
Спасибо Вам за объяснение! :Rose: Мы сделали так, переименовали смайлы.