Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Здесь обсуждаются _реальные_ неисправности (ошибки в работе функций движка или сервиса, почта не доходит и т.д.), касающиеся только функциональности.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение Вчерашний борщ » 26 янв 2016, 04:03

Возникла проблема из-за неправильной последовательности правки смайликов. Сначала удалились старые гифки, потом добавились новые. После этого удалились старые смайлы из таблицы смайлов и прописаны были новые, со старым значением кодов. В итоге в сообщениях теперь коды, вместо картинок. Можно ли как-то облегчить исправление ситуации, чтобы хотя бы по кодам можно было найти сообщения для правки с сохранением (чтобы подхватились картинки)?
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение beholder » 26 янв 2016, 11:59

Вчерашний борщ писал(а): Возникла проблема из-за неправильной последовательности правки смайликов. Сначала удалились старые гифки, потом добавились новые. После этого удалились старые смайлы из таблицы смайлов и прописаны были новые, со старым значением кодов. В итоге в сообщениях теперь коды, вместо картинок. Можно ли как-то облегчить исправление ситуации, чтобы хотя бы по кодам можно было найти сообщения для правки с сохранением (чтобы подхватились картинки)?
Т.е. новые смайлики со всеми старыми кодами уже сформировали, теперь дело за правкой самих сообщений?
В принципе можно теоретически поиск сделать через Google по старому смайлу, например, но замучаетесь искать и все нужные сообщения править.

Если хотите, я вам могу попробовать сделать т.н. репарсинг всех сообщений (репарсятся ббкоды и заново все смайлы т.е. смайлы в сообщениях приводятся к состоянию в текущем списке смайлов).
На версии 3.1.x на реальном форуме репарсинг не было еще возможности попробовать, но должно сработать. Если не получится, тогда уже будете через поиск и ручную правку.

Напишите мне в ЛС - я попробую сделать. Заодно скиньте ссылку на хотя-бы одно сообщение, в котором необходимо сделать эти изменения - я по нему буду оценивать успешную работу репарсинга.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Автор темы
Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение Вчерашний борщ » 26 янв 2016, 16:24

мне нужен не полный репарсинг, а только с ключевыми смайлами, а то я снесла Новогодние из списка смайликов. :roll: Сейчас поищу остатки. То ли у меня руки не с того места, то ли что, но через обычный режим поиска Гуглем не нашла так, как вручную, не индексирует Гугл каждую страницу.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

villena
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:35
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение villena » 03 май 2017, 20:53

Доброго вечера!

У нас при переносе форума со старой версии возникла проблема со смайликами. Они отображаются слева от окна, но когда жмешь на смайлик, то вставляется только пробел, а самого смайлика нет. И исчезли все смайлики из перенесенных постов. Выглядит это все не очень.... Прошу подсказать что тут можно сделать? Пакет смайлов не меняла, никких манипуляций вроде не производила.

С уважением.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение beholder » 04 май 2017, 03:11

villena,
после конвертации из phpbb 2.0.22 вам нужно задать для каждого смайлика код
smil.PNG
но я бы на вашем месте не мучился, а установил бы новый пакет (например kolobok.pak) без сохранения старых смайлов
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

villena
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:35
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Неполадка со смайлами из-за ошибки администратора.

Сообщение villena » 04 май 2017, 11:02

Спасибо Вам за объяснение! :Rose: Мы сделали так, переименовали смайлы.

Ответить