Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Мелкий шрифт на форуме

Здесь обсуждаются _реальные_ неисправности (ошибки в работе функций движка или сервиса, почта не доходит и т.д.), касающиеся только функциональности.
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение Dmitry » 20 дек 2015, 10:33

Добрый день.
Весь форум изменил масштаб, стал "Уже" по размеру и соответственно текст, картинки стали мельче.
С правкой шаблона не работал, менял текст в расширении "объявления".
Самое странное, что административный раздел, также стал мелким шрифтом.
F1.jpg
F2.jpg


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение silver073000 » 20 дек 2015, 11:05

Ctrl + +/- или Ctrl + колёсико вверх/вниз попробуйте :) Вернуть стандартный размер страницы Ctrl + 0.
Последний раз редактировалось silver073000 20 дек 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение Dmitry » 20 дек 2015, 11:08

silver073000 писал(а): Ctrl + +/- или Ctrl + колёсико вверх/вниз попробуйте :)
это конечно работает, но меня напрягло, что на разных компах форум также отражается мелким текстом, соответственно и у всех пользователей, т.е. возможно слетела какая-то форумная настройка

Отправлено спустя 34 минуты 18 секунд:
у форума есть стандартный размер в 100%, этот размер отображается по факту у всех пользователей, сейчас соответственно - это не работает.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение beholder » 20 дек 2015, 12:07

Dmitry,
Если речь идет о форуме в профиле, то не заметно ничего необычного для этого стиля.


Советую сначала доподлинно убедиться, что у других пользователей тоже шрифт на форуме стал мельче, а уже потом искать причины и править стили.
То что вы пишете, что изменился шрифт в админке и масштаб картинок, процентов на 99.99 указывает на то, что у вас не в стилях на форуме проблема, а явно изменено масштабирование в браузере (конкретно у вас).
Кстати браузеры (chrome,ff,yandex) запоминают параметр масштабирования под каждый конкретный домен отдельно.

Родилась так-же мысль, что наоборот - до этого вы просматривали форум с увеличенным масштабом, а теперь с нормальным - стопроцентным... :pardon:

Отправлено спустя 10 минут :
Вот ваш форум и пустой чистый форум со стилем ELEGANCE
На разрешении 1364x768 - масштаб в браузере 100%
f1.PNG
f2.PNG
как видно, разницы нет совсем, в т.ч. в ширине полей.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение Dmitry » 20 дек 2015, 12:31

beholder,
silver073000,
Спасибо за подробные разъяснения.
Про изменение масштаба в браузере, подумал сразу же. Но проверив отображение форума на другом компе также с изменившемся масштабом - заставило задать вопрос.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение beholder » 20 дек 2015, 12:50

Dmitry писал(а): Спасибо за подробные разъяснения.
Про изменение масштаба в браузере, подумал сразу же. Но проверив отображение форума на другом компе также с изменившемся масштабом - заставило задать вопрос.
Я неоднократно путался из-за масштабов.
На моем компьютере в windows в "настройках экрана" установлено масштабирование текста 150% - мне так удобнее на большом экране с большим разрешением, который физически расположен далеко от меня...
Т.е. получается у меня вообще все приложения и соответственно все сайты всегда увеличены в полтора раза.

Это пару раз привело к путанице при создании оформления сайтов, поэтому время-от-времени теперь бегаю на соседний компьютер - сравнить в натуральных пропорциях :D
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Автор темы
Dmitry
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Контактная информация:

Мелкий шрифт на форуме

Сообщение Dmitry » 20 дек 2015, 13:10

beholder писал(а):
Dmitry писал(а): Спасибо за подробные разъяснения.
Про изменение масштаба в браузере, подумал сразу же. Но проверив отображение форума на другом компе также с изменившемся масштабом - заставило задать вопрос.
Я неоднократно путался из-за масштабов.
На моем компьютере в windows в "настройках экрана" установлено масштабирование текста 150% - мне так удобнее на большом экране с большим разрешением, который физически расположен далеко от меня...
Т.е. получается у меня вообще все приложения и соответственно все сайты всегда увеличены в полтора раза.

Это пару раз привело к путанице при создании оформления сайтов, поэтому время-от-времени теперь бегаю на соседний компьютер - сравнить в натуральных пропорциях :D
как вы правы, сегодняшний казус с масштабированием заставил пересмотреть оформление форума, в том числе и новогоднее, просмотр форума на других компах выявил их кривую установку. теперь каждое новое оформление форума буду проверять на всех браузерах и разных компах.

Ответить