Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

Форум поддержки. Тема решена

Здесь обсуждаются _реальные_ неисправности (ошибки в работе функций движка или сервиса, почта не доходит и т.д.), касающиеся только функциональности.

silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение silver073000 » 20 мар 2015, 13:57

beholder писал(а): После этого маркировка с темы снимается?
Вот сейчас поснималось после нескольких прочтений :)

Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение Кнора » 20 мар 2015, 14:07

beholder писал(а): У вас при нажатии на него куда перекидывает?
На первое не прочитанное.

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение beholder » 20 мар 2015, 14:09

silver073000 писал(а): Вот сейчас поснималось после нескольких прочтений
Я сейчас в АР произвел "Синхронизировать свои темы". Интересно поменяется ли что-нибудь...

Отправлено спустя 44 секунды:
Кнора писал(а): На первое не прочитанное.
а оно на самом деле уже было прочитанное, да?
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение Кнора » 20 мар 2015, 14:10

beholder писал(а): Для того чтобы открывать ссылки в соседнем окне нужно зажать перед кликом клавишу CTRL.
Вопрос: зачем делать ТУТ это телодвижение лишнее, которое работает, если на первой поддержке его никогда не было и тут тоже не было, появилось только последние пару дней.

Отправлено спустя 28 секунд:
beholder писал(а): а оно на самом деле уже было прочитанное, да?
Нет, было не прочитанное.

Отправлено спустя 52 секунды:
Вот! Вы все вернули как было раньше, СПАСИБО!!!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот, на минуту было нормально и опять та же фигня :(

Отправлено спустя 54 секунды:
И еще вопрос: это так на всех форумах новой версии будет или только на поддержке?

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение beholder » 20 мар 2015, 14:24

Кнора писал(а): Вопрос: зачем делать ТУТ это телодвижение лишнее, которое работает, если на первой поддержке его никогда не было и тут тоже не было, появилось только последние пару дней.
Все дело в том, что я не знаю почему ваш браузер не открывает контекстное меню на этих ссылках.
Не воспроизведя ошибку у себя, вероятность понять ее причину - крайне мала.
У меня в трех браузерах контекстное меню на них открывается. У других, кого я сейчас попросил проверить - тоже открывается.
Вероятно что проблема есть, раз у вас это происходит. И вероятно, что вылезет еще у кого-нибудь, но уделять ей сейчас сколь угодно значимые усилия смысла не вижу, т.к. повторюсь, что нажатие клавиши CTRL требует для пользователя меньше усилий, для многих более привычно.
Не удивлюсь, если какой-то плагин или настройка вашего браузера блокирует контекстное меню в этом месте.
Лично меня более заботит вопрос маркировки тем. А в будущем с контекстным меню как-нибудь разберемся :pardon:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кнора писал(а): Нет, было не прочитанное.
Так если оно было непрочитанное почему вы удивляетесь что тема была промаркирована как "Непрочитанная"? :oops:
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


silver073000
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение silver073000 » 20 мар 2015, 14:24

beholder писал(а): Я сейчас в АР произвел "Синхронизировать свои темы". Интересно поменяется ли что-нибудь...
Сейчас вроде бы снимается маркировка сразу после первого же прочтения :)
По части ссылок, то у меня на мазиле везде открывается контекстное меню :)

Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение Кнора » 20 мар 2015, 14:33

beholder писал(а): Так если оно было непрочитанное почему вы удивляетесь что тема была промаркирована как "Непрочитанная"?
Вы НЕ поняли!
Я Вам показала картинку, где четко квадратики КРАСНЫЕ, говорят о том, что ЕСТЬ еще какие то не прочитанные и новые сообщения, так? Так. А на САМОМ деле их нет, поскольку страница именно НЕ ПРОЧИТАННЫХ сообщений.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
beholder писал(а): Все дело в том, что я не знаю почему ваш браузер не открывает контекстное меню на этих ссылках.
Да, проверила на Мозиле - все открывается как надо... Странно, так как только что на секунду тут открывалось тоже все нормально и с самого начала тоже проблем не было и настройки я не меняла в Хроме... Ладно, поживем пока так :(

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение beholder » 20 мар 2015, 15:21

Кнора писал(а): Вы НЕ поняли!
Я Вам показала картинку, где четко квадратики КРАСНЫЕ, говорят о том, что ЕСТЬ еще какие то не прочитанные и новые сообщения, так? Так. А на САМОМ деле их нет, поскольку страница именно НЕ ПРОЧИТАННЫХ сообщений.
Вы не обижайтесь, я действительно пытаюсь понять что вы мне хотите сказать, более заинтересованного человека в этом еще нужно поискать
Но честно говоря, я совсем не могу понять что вы хотите сказать в этой цитате.

- В меню "ссылки" вы увидели красный квадратик рядом с надписью "Непрочитанные сообщения" . Так?
- Нажав на надпись "Непрочитанные сообщения" вы попали в список тем, в которых есть сообщения, которые движок считает что вы не прочитали. Так?
- Нажав на круглую красную иконку перед какой-то темой, вы попали в "непрочитанное сообщение" и по вашим словам оно действительно было непрочитанное. Правильно?
Т.е. непрочитанные сообщения действительно были. Так? Тогда почему вы считаете что квадратик не должен быть красным?

Тоже самое с "новыми". Сообщения считаются "новыми" если они были написаны с момента последнего вашего захода на форум (с того момента, когда завершилась ваша предыдущая сессия - либо по ссылке "Выход", либо по таймауту). Причем вообще независимо от того, читали ли вы эти сообщения или не читали.


Кстати, вы обновляете страницу после тогда как почитали темы в соседних вкладках или окнах? Если не обновлять, то статус наличия/присутствия непрочитанных сообщений конечно не поменяется.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Автор темы
Кнора
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:28
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение Кнора » 20 мар 2015, 15:22

beholder писал(а): Вы не обижайтесь, я действительно пытаюсь понять что вы мне хотите сказать, более заинтересованного человека в этом еще нужно поискать
Что Вы?! Я совсем не обижаюсь! :)
beholder писал(а): - В меню "ссылки" вы увидели красный квадратик рядом с надписью "Непрочитанные сообщения" . Так?
Так.
beholder писал(а): - Нажав на надпись "Непрочитанные сообщения" вы попали в список тем, в которых есть сообщения, которые движок считает что вы не прочитали. Так?
Нет, не так, их там нет, так как я все уже прочитала.
beholder писал(а): - Нажав на круглую красную иконку перед какой-то темой, вы попали в "непрочитанное сообщение" и по вашим словам оно действительно было непрочитанное. Правильно?
Это так.
beholder писал(а): Тоже самое с "новыми". Сообщения считаются "новыми"
Это все понятно :)
beholder писал(а): Кстати, вы обновляете страницу после тогда как почитали темы в соседних вкладках или окнах?
Обязательно :)

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Форум поддержки.

Сообщение beholder » 20 мар 2015, 15:23

Кнора,
Похоже я действительно не до конца понял ваш вопрос. Вы спрашивали именно про квадратик в "ссылки"?
Я сейчас посмотрел код PROSILVER - эти два квадратика всегда красные - независимо от того, если ли "новые" или "неотвеченные" - так задумано разработчиками

Эти иконки не динамические
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Ответить