Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

стиль PROSILVER

Здесь можно загрузить разнообразные стили для вашего форума.
Обсуждение этих стилей, возможностей их настройки и изменения.
(создание новых тем доступно только модераторам)
Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение Dzhina » 25 ноя 2015, 10:28

beholder, сегодня утром нашло глобальное озарение(взять картинки с старой темы серенити и изменить их в стандартном просильвере, ну и перекрасить все в цвета серенити), сама додумалась где поменять))) меняла как раз в классе li.row. В основном сделала все глобальные изменения в теме и поставила на основной форум :)
У меня еще вопрос возник в ходе пользования.
Когда я уже отправила сообщение в тему и оно автоматом само перенаправляет к последнему сообщению(крутится стрелочка и странички быстро вниз бегут, написала наиболее понятно), так вот, у меня страница обновляется с старыми данными в шаблоне(ник на старом месте, звание, онлайн), если страницу повторно обновить, то все изменения видны.
Можно что то изменить, что бы при таком обновлении страницы изменения были видны сразу? Или убрать эту функцию вообще и сделать как на старой версии, что бы было окошко "вернуться к сообщению или на главную".Это решит проблему? Такое впечатление что кеш не успевает и надо повторно обновлять страницу.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
beholder, по поводу значка темы не подскажете? как можно решить проблему?
[+] вопрос
Dzhina писал(а): Нашла еще один баг, поменяла картинки в наборе изображения, в темах с пометкой Объявления появилась моя картинка, в Важных темах нет. В стандартном наборе стоит одна картинка на эти темы, на старом форуме у меня тоже было одно изображение, но привязывала я его к разным темам соответсвенно.
Как мне поставить мою картинку на важные темы(надо полный комплект - есть новые смс/нет, закрытая тема и т.д. там вроде всего 8 картинок ставится на все случаи жизни )?
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение beholder » 25 ноя 2015, 10:44

Dzhina писал(а): Когда я уже отправила сообщение в тему и оно автоматом само перенаправляет к последнему сообщению(крутится стрелочка и странички быстро вниз бегут, написала наиболее понятно), так вот, у меня страница обновляется с старыми данными в шаблоне(ник на старом месте, звание, онлайн), если страницу повторно обновить, то все изменения видны.
Можно что то изменить, что бы при таком обновлении страницы изменения были видны сразу? Или убрать эту функцию вообще и сделать как на старой версии, что бы было окошко "вернуться к сообщению или на главную".Это решит проблему? Такое впечатление что кеш не успевает и надо повторно обновлять страницу.
Это у вас в настройках расширения "быстрый ответ" включена опция "Включить Ajax отправку сообщений:". При этой опции вся страница при отправки не обновляется, а обновляются только сообщения внутри страницы. Соответственно никакие изменения в стилях не применятся, пока фактически не перегрузите страницу ("например по F5"). Похожая опция "разрешать просмотр тем без перезагрузки страницы" - она тоже позволяет переключать номера страниц в теме без перезагрузки страницы.
Dzhina писал(а): по поводу значка темы не подскажете? как можно решить проблему?
сейчас у вас вижу по-другому.
prav.PNG
Или тема была другого типа? Сделайте ее опять как было (как у вас на скриншоте) - я посмотрю.

Отправлено спустя 32 минуты 7 секунд:
добавлю, что если открыть imageset.css, то видно что только по "важным" объявлениям предусмотрено несколько разных иконок.
иконок:

Код: Выделить всё

.imageset.global_read 
.imageset.global_read_mine 
.imageset.global_read_locked 
.imageset.global_read_locked_mine 
.imageset.global_unread 
.imageset.global_unread_mine 
.imageset.global_unread_locked 
.imageset.global_unread_locked_mine 
Т.е. четыре на прочитанные, и четыре на непрочитанные
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение Dzhina » 25 ноя 2015, 11:24

beholder писал(а):
Dzhina писал(а): по поводу значка темы не подскажете? как можно решить проблему?
сейчас у вас вижу по-другому.
prav.PNG
Или тема была другого типа? Сделайте ее опять как было (как у вас на скриншоте) - я посмотрю.

Отправлено спустя 32 минуты 7 секунд:
добавлю, что если открыть imageset.css, то видно что только по "важным" объявлениям предусмотрено несколько разных иконок.
иконок:

Код: Выделить всё

.imageset.global_read 
.imageset.global_read_mine 
.imageset.global_read_locked 
.imageset.global_read_locked_mine 
.imageset.global_unread 
.imageset.global_unread_mine 
.imageset.global_unread_locked 
.imageset.global_unread_locked_mine 
Т.е. четыре на прочитанные, и четыре на непрочитанные
Стиль таки ж как на первом скриншоте,стандартный просильвер(он кстати сам будет обновляться или обновляются только те,что нельзя самим править?),я его просто успела утром перекрасить. Надо наверно куки почистить в браузере,может и у меня уже стоят,на основном форуме утром тоже не видела значков.
У меня эти картинки залиты в тему во всех видах,они на втором скриншоте как на у вас. (треугольнички). Наверно дело все таки только у меня

Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение Dzhina » 09 дек 2015, 22:45

Добрый вечер всем))) Есть два вопроса

1) в быстром ответе на форуме поддержки две кнопки Предпросмотр и Отправить, у меня на форуме вместо предпросмотра Стандартный ответ & Предпросмотр и Отправить, как убрать Стандартный ответ и оставить только Предпросмотр как на поддержке, без перехода в стандартную форму ответа. есть настройки какие то?

2) опять же подсмотрела на поддержке. Когда сидишь с мобильного телефона а форуме, в активных темах под названием темы ник пользователя, который оставил последнее сообщение в теме и время смс. У меня на форуме в мобильном режиме дата создания и автора темы, не очень удобно не видно кто последний написал смс. Можно как то это исправить?

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение beholder » 10 дек 2015, 16:28

Dzhina писал(а): в быстром ответе на форуме поддержки две кнопки Предпросмотр и Отправить, у меня на форуме вместо предпросмотра Стандартный ответ & Предпросмотр и Отправить, как убрать Стандартный ответ и оставить только Предпросмотр как на поддержке, без перехода в стандартную форму ответа. есть настройки какие то?
это опция "быстрого ответа" - Включить Ajax отправку сообщений:
Dzhina писал(а): 2) опять же подсмотрела на поддержке. Когда сидишь с мобильного телефона а форуме, в активных темах под названием темы ник пользователя, который оставил последнее сообщение в теме и время смс. У меня на форуме в мобильном режиме дата создания и автора темы, не очень удобно не видно кто последний написал смс. Можно как то это исправить?
Не совсем понятно.
Изображение
Вот-же они. Или вы уже нашли причину?
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение Dzhina » 10 дек 2015, 19:41

beholder писал(а): Не совсем понятно.
я перепутала, то что я хочу действует если зайдешь в форум, например в Оформление форумов.Возможно ли такое прикрутить в активных темах?
[+] скриншот
Изображение
beholder писал(а): это опция "быстрого ответа"
все, поняла, я эту опцию отключила у себя, так как изменения в шаблонах не прогружались. Буду на стандартном ответе)))

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение beholder » 10 дек 2015, 20:36

Dzhina писал(а): я перепутала, то что я хочу действует если зайдешь в форум, например в Оформление форумов.Возможно ли такое прикрутить в активных темах?
можно сделать на загруженных стилях.
Нашел рецепт здесь:
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2325731

открыть шаблон
search_results.html
найти строку

Код: Выделить всё

<!-- IF searchresults.S_TOPIC_REPORTED --><a href="{searchresults.U_MCP_REPORT}">{REPORTED_IMG}</a><!-- ENDIF --><br />
после нее вставить:

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_IS_BOT -->
                     <div class="responsive-show" style="display: none;">
                        {L_LAST_POST} {L_POST_BY_AUTHOR} {searchresults.LAST_POST_AUTHOR_FULL} &laquo; <a href="{searchresults.U_LAST_POST}" title="{L_GOTO_LAST_POST}">{searchresults.LAST_POST_TIME}</a>
                        <!-- IF searchresults.S_POST_GLOBAL and FORUM_ID != searchresults.FORUM_ID --><br />{L_POSTED} {L_IN} <a href="{searchresults.U_VIEW_FORUM}">{searchresults.FORUM_NAME}</a><!-- ENDIF -->
                     </div>
                     <!-- ENDIF -->
                    
найти

Код: Выделить всё

							{L_POST_BY_AUTHOR} {searchresults.TOPIC_AUTHOR_FULL} &raquo; {searchresults.FIRST_POST_TIME} &raquo; {L_IN} <a href="{searchresults.U_VIEW_FORUM}">{searchresults.FORUM_TITLE}</a>
и заменить на

Код: Выделить всё

<div class="responsive-hide">
							{L_POST_BY_AUTHOR} {searchresults.TOPIC_AUTHOR_FULL} &raquo; {searchresults.FIRST_POST_TIME} &raquo; {L_IN} <a href="{searchresults.U_VIEW_FORUM}">{searchresults.FORUM_TITLE}</a>
</div>
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Dzhina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:50
Откуда: mybaby.zp.ua
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение Dzhina » 10 дек 2015, 21:15

beholder писал(а): Нашел рецепт здесь:
как вы там все находите, для меня это темный лес, еще и на английском :D

Спасибо, все поставила, все работает :)


s666
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:55
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Пол:

стиль PROSILVER

Сообщение s666 » 19 мар 2016, 11:14

Доброго времени суток! Балуюсь с этим стилем. Вот что получилось
Изображение
Не могу что-то сообразить - как изменить цвет текста заголовков ? Пока в шаблоны и классы не лез, управляю через таблицу стилей. Вот код, если кому интересно:
#wrap {
border: 1px solid transparent;
border-radius: 8px;
margin: 10 ;
max-width: 100%;
min-width: 625px;
padding: 10px;
background-color: rgb(200, 200, 200);
}
.postbody portal-module-postbody {background-color: rgb(200, 200, 200);
}
.forabg {
background-image: linear-gradient(rgba(151, 151, 151,1) -5px, rgba(255,255,255,.7) 5%);
border: none ;
background-color: rgb(200, 200, 200);
border-radius:8px;
margin: 10;
min-width: 170px;
padding: 0;
box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.7);
}
.forumbg {
background-color: rgb(151, 151, 151);
background-image: linear-gradient(rgba(51, 51, 51,1) -5px, rgba(255,255,255,.7) 70%);
}
li.row:hover { background-color: rgb(200, 200, 200);
box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.7);
}
.header { background-image: linear-gradient(rgba(51, 51, 51,1) -10px, #E1EBF2 100%);
border-radius: 8px 8px 0 0;
color: rgb(0, 0, 0) ;
padding: 5px;
font-weight:700;
}
.header.icon {
color: rgb(0, 0, 0);
}
.headerbar { background-image: linear-gradient(rgba(51, 51, 51,1) -5px, rgba(255,255,255,.7) 70%);
background-color: rgb(151, 151, 151);
box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.7);
}
.search-box { box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.7);
}

.navbar { box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.7);
background-color: rgb(200, 200, 200);
}
.postprofile {
float: left;
border-width: 0 1px 0 0;
}
.postbody {
float: right;
}
.online {
background-position: 18% 0;
}
Тестовый форум Чарка

Аватара пользователя

Автор темы
beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

стиль PROSILVER

Сообщение beholder » 19 мар 2016, 15:57

s666,
название конференции: h1 {color: #000000;}
описание конференции: #site-description {color: #000000;}
заголовки таблиц форумов и портала: .forabg .header a {color: #000000;} ну и само-собой .forabg .header a:hover {color: #FFFFFF;}
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Ответить