Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея. [3.1][3.2]

Обсуждение расширений доступных к установке.
Описания расширений и возможности настроек.
(создание новых тем доступно только модераторам)

Модератор: vigor05

Аватара пользователя

Автор темы
Merlin
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 10:04
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея. [3.1][3.2]

Сообщение Merlin » 17 мар 2015, 11:00

статус расширения: релиз
версия расширения: 1.2
автор: © 2012 - nickvergessen, © 2014 - Lucifer
Описание расширения:
  • Создает галерею фотографий на форуме.
Изображение

Установка расширения:
  • Идем в >>> Администраторский раздел >>> Персонализация >>> Управление расширениями >>> phpBB Gallery >>> Включить
    Внимание! Если вы нажмете на "удалить данные" все фотографии будут удалены.
Настройки расширения:
  • Администраторский раздел >>> Настройка расширений >>> PHPBB GALLERY
Если у вас еще нет альбомов создаем. Если уже есть настраиваем права доступа.
Администраторский раздел >>> Настройка расширений >>> PHPBB GALLERY >>> Permissions (права доступа)
Выбираем самый первый альбом и жмем "отправить".
Выбираем все группы которым дадим права доступа.

Внимание!
При переходе с версии PHPBB 3.0 после включения галереи необходимо выполнить пять пунктов синхронизации в меню "Обзор" настроек галереи (верхние 5 кнопок "Выполнить")

Для расширения галереи также существует расширение "phpBB Gallery Add-on: ACP Cleanup", которое позволяет производить различные операции по очистке альбомов, а так-же удаление личных альбомов пользователей

Внимание!
Последний раз редактировалось beholder 28 окт 2016, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Проблемы с изображениями от расширения галереи.

Сообщение Вчерашний борщ » 27 ноя 2015, 15:29

Может проблема шире, но столкнулась на добавлении картинки из галереи стандартными ссылками взятыми с третьей строчки под картинкой на галерее (img внутри url) в текст сообщения, теперь выдает ошибку:
"Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная."

Еще у одного изображения из одной основной галереи вид такой, как будто прав у меня нет - черный квадрат Малевича с красной меткой снайпера. Вчера такого не было и права на галерее не менялись, никто кроме меня не мог права поменять.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

Проблемы с изображениями от расширения галереи.

Сообщение beholder » 27 ноя 2015, 20:18

Вчерашний борщ,
Есть тема по расширению "PHPBB Gallery". Пожалуйста, не нужно создавать темы при наличии уже существующих.
Склеиваю с основной темой.
Вчерашний борщ писал(а): Может проблема шире, но столкнулась на добавлении картинки из галереи стандартными ссылками взятыми с третьей строчки под картинкой на галерее (img внутри url) в текст сообщения, теперь выдает ошибку:
"Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная."
Тоже с таким сталкивался. Расширение не "отдает" размеры изображений. Видимо варианта два - либо не использовать опции "Максимальная ширина изображения в сообщении:" и "Максимальная ширина изображения в сообщении:" в настройках "Размещение сообщение" (В этом случае движок не будет пытаться определить размер каждого размещаемого изображения. Есть соответствующая настройка для изображений в подписи), либо отказаться возможности использования изображений галереи внутри сообщений.

Есть версия, что расширение сможет отдавать размеры изображений в том случае, если эти изображения доступны анонимным пользователям, но я это не проверял.
Вчерашний борщ писал(а): Еще у одного изображения из одной основной галереи вид такой, как будто прав у меня нет - черный квадрат Малевича с красной меткой снайпера. Вчера такого не было и права на галерее не менялись, никто кроме меня не мог права поменять.
Сложно сказать. Если хотите - скиньте мне в ЛС логин пользователя (под которым смотрите) и ссылку на это изображение - я посмотрю почему.
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение Вчерашний борщ » 27 ноя 2015, 20:40

Ничего не менялось в настройках и правах, потому не писала о проблеме в этой теме. Симуляция со всякими другими картинками из разных альбомов привела к тому же результату.
Проблема проявилась только сегодня. Навскидку смотрю на другое сообщение с фото из галереи в теле сообщения от 23 ноября - у пользователя проблем не было. Сейчас никто не может вставить фото из галереи в сообщения.
Старые сообщения с фото из галереи видны в нормальном режиме, фото доступно к просмотру.
Последний раз редактировалось Вчерашний борщ 27 ноя 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение beholder » 27 ноя 2015, 20:53

Вчерашний борщ писал(а): Ничего не менялось в настройках и правах, потому не писала о проблеме в этой теме. Симуляция со всякими другими картинками из галереи привела к тому же результату.
Проблема проявилась только сегодня. Навскидку смотрю на другое сообщение с фото из галереи в теле сообщения от 23 ноября - у пользователя проблем не было. Сейчас никто не может вставить фото из галереи в сообщения.
А давно установили ненулевые значения "Максимальная ширина изображения в сообщении:" и "Максимальная ширина изображения в сообщении:" в меню "Размещение сообщений"? Задолго до того как перестало определять размеры из галереи?
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение Вчерашний борщ » 27 ноя 2015, 21:06

beholder писал(а): А давно установили ненулевые значения "Максимальная ширина изображения в сообщении:" и "Максимальная ширина изображения в сообщении:" в меню "Размещение сообщений"? Задолго до того как перестало определять размеры из галереи?
ага, там по 2000 уже давно. В старых архивах уже будет. Свежие архивы давно не делала.

Потом увеличивала предельный размер для галереи (тоже уже довольно давно), но пользователь оригинальный размер фото не пытался разместить, а мелкую превьюшку - mini. Сейчас оригинальный размер фото по /source 2 250px × 3 000px.

Могу подкачать размер картинок в сообщениях под максимальный размер из галереи, но ведь не должно было быть обращения к оригинальному размеру :unknown:

Прямо сейчас сделала лимиты в сообщениях и галереях одинаковыми, почистила кэш - не помогло.

Отправлено спустя 27 минут 52 секунды:
Все, заработало! Спасибо! :)
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©


Scharnhorst
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:28
Пол:
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение Scharnhorst » 02 дек 2015, 13:42

Добрый день.
При переходе с версии 3.0.х на 3.1.х возникла одна серьезная проблема - после включения расширения "РНР ВВ Gallery" начинаются чудеса:
1) Нет доступа к вкладке "Наcтройка расширений" - соответственно не могу выполнить ни упомянутые 5 пунктов синхронизации, ни вообще настройку какого-либо из расширений (выдает 503-ю ошибку по соответствующей ссылке, если кликнуть по ссылке в строек ошибки - попадаю на главную Админки и так по кругу);
2) Отключаю Галерею, вкладка "Настройка расширений" становится доступна, все остальные расширения, которые мне нужны работают и настраиваются корректно (кроме связанных с Галереей, естественно - ведь она отключена).
Кэш чистил, уже три раза по-новой запускал конвертацию форума со старой на новую версию - все без изменений. Галерея ни в какую не хочет функционировать, а для меня это довольно важный модуль - на ныне работающем форуме версии 3.0.х в "Фотогалереях" несколько тысяч фото, картинок и чертежей.... Собственно, ради более "продвинутой" Галереи и некоторых дополнительных удобных функций и задумал обновить форум до новой версии, но пока, увы, не получается.... :( Пока не заработает Галерея, не буду "соскакивать" со старой версии форума....

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение beholder » 02 дек 2015, 15:37

Scharnhorst, напишу вам ЛС
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение Вчерашний борщ » 22 дек 2015, 18:21

Не пойму как права настроить :O:
Для личных альбомов папка с установкой просмотра "для зарегистрированных".
Хочу добиться, чтобы для группы "новые пользователи" права наследовались\были тождественны правам гостям для папок, определенных пользователем "для зарегистрированных". У меня получается либо закрыть совсем доступ к личным папкам, либо оставить такими же, как для всех зарегистрированных. :pardon:
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Аватара пользователя

beholder
Администратор
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 542 раза
Пол:
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение beholder » 22 дек 2015, 18:30

Вчерашний борщ писал(а): Не пойму как права настроить
Для личных альбомов папка с установкой просмотра "для зарегистрированных".
Хочу добиться, чтобы для группы "новые пользователи" права наследовались\были тождественны правам гостям для папок, определенных пользователем "для зарегистрированных". У меня получается либо закрыть совсем доступ к личным папкам, либо оставить такими же, как для всех зарегистрированных.
Ну в обычных форумных правах в таких случаях применяют положение "Никогда", для того, чтобы ограничение права перекрывало разрешенное право для группы "Зарегистрированные пользователи" (в которой "Новый пользователь" одновременно состоит). В галерее такое не срабатывает? Т.е. выставить права в такие-же положения, как и для гостей, только вместо положения "Нет" использовать положение "Никогда"...
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.

Аватара пользователя

Вчерашний борщ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

«phpBB Gallery» - Альбомы / Галерея.

Сообщение Вчерашний борщ » 22 дек 2015, 18:40

Я сделала "никогда", благо новичков мало. Срабатывает как полный запрет на все личные альбомы. У гостей сейчас выходит прав больше, потому что альбомы есть открытые гостям. Нуи корень личных альбомов вообще никак правами точно не отрегулировать, но это я знала, давно написала, что в корне все, всем, всегда будет видно.
В Галерее все Ок, там с админки каждой группе все прописывается. А в личных идет часть на самостоятельную установку прав хозяина альбома, остальное можно в админке подкрутить. Но не получается. Если в пользовательском режиме была бы еще строка доступно "зарегистрированным, кроме новичков", то вообще было бы идеально, не надо было бы ничего подкручивать.
"Хочется сделать форум поддержки информативным и удобным :) " ©

Ответить